НовостиАрхив новостей

2015.08.07

Вперед, к победам!

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника состоялся 6 августа на площадках спортклуба «Машиностроитель» ОАО «АК «Туламашзавод».

На торжественном открытии участников соревнований и болельщиков приветствовали директор по персоналу и социальному развитию С.С.Селезнев, заместитель генерального директора компании по инвестиционной деятельности, председатель совета директоров С.И. Казаков, председатель профкома завода Л.Ф.Боярников, председатель Cовета ветеранов А.А.Прихожий, директор спортклуба В.В.Брылев, руководители производственных подразделений и представители общественных организаций.

Череду награждений начали с чествования почетных гостей праздника - ветеранов спорта, затем с благодарностью за труд грамоты и подарки были вручены  тренерам-преподавателям спортклуба.

Как повелось, в канун Дня физкультурника подводились итоги заводской спартакиады сезона 2014-2015.

В ее рамках спортклуб «Машиностроитель» провел более 20 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. В итоге: первое место заняла команда ООО «Пласт-Туламаш», второе – ООО «Тарпан», третье – конструкторско-технологического центра.

Отличительная черта нынешнего праздника в том, что на церемонию награждения полноправными участниками были приглашены руководители подразделений, чьи команды заняли призовые места. Им преподнесли памятные футболки и надели медали за поддержку физкультуры и спорта в своих коллективах.

В этом году наряду с традиционными соревнованиями в преддверии Дня физкультурника впервые был проведен легкоатлетический кросс в память первого из туляков мастера спорта по лыжным гонкам в Тульской области Д.С.Головина. Инициатором выступил совет ветеранов акционерной компании. Участники кросса преодолели километровую дистанцию. Тройка победителей – воспитанники лыжной секции спортклуба «Машиностроитель» к.м.с. Антон Маршалкин (1 место), перворазрядники Кирилл Щелоков (2 место) и Максим Перевозчиков (3 место).

Как всегда, с большим вниманием болельщики следили за соревнованиями в беге на дистанции 60 м среди руководителей цехов и отделов. В нынешнем году они прошли по 4 возрастным группам: до 40 лет, от 41 до 50-ти, от 51 до 60-ти и – старше 61 года. Победителями стали:

в 1-й группе – Владимир Николаевич Старцев (ведущий менеджер ООО «Тарпан»);

во 2-й – Игорь Юрьевич Максимов (заместитель директора по новой технике и подготовке производства АО «ИТО-Туламаш»);

в 3-й – Сергей Петрович Гапоненко (заместитель директора ООО «Пласт-Туламаш»);

в 4-й – Николай Васильевич Кобяшев (заместитель начальника производства «Двигатель»).

В эстафете 4х100 м первое место заняли легкоатлеты цеха № 2, второе – отдела кадров и соцразвития, третье – ООО «Механик-Туламаш».

Троеборье выиграла команда воспитанников лыжной секции спортклуба «Лыжник-1» (на втором месте – «Лыжник-2», на третьем – юные футболисты).

Шахматисты на пьедестале почета разместились следующим образом: 1 – Ю.А.Краснов (КТЦ), 2 – Е.А.Дьякова (КТЦ), 3 – В.И.Зайцев (ветеран завода и спорта).

Самыми сильными людьми по итогам состязаний в силовой атлетике (поднятии гирь весом 24 кг) признаны: А.Е.Филатов из КТЦ (1-е место, 49 раз) и представители АО «ИТО-Туламаш» - Г.А. Юрьев (2-е место, 46 раз) и И.И. Сачек (3-е место, 45 раз).

В волейбольном турнире в упорной борьбе с очень достойным соперником – командой ОАО «Туламашзавод» - победу одержали игроки ООО «Тарпан».

 В настольном теннисе лучше всех выступил воспитанник тренера заводского спортклуба И.В.Потыльчак – Роман Титов, в перетягивании каната фортуна улыбнулась команде АО «ИТО-Туламаш».

В заключение хотелось бы не просто поздравить  участников спортивных соревнований и пожелать им дальнейших успехов в предстоящем сезоне, но и поставить большой «плюс» родному предприятию  за умение эффективно решать важнейшие производственные задачи, не сворачивая социально значимых программ. Мудрость такой стратегии подтвердило время.

Так что: «Вперед, к победам!» - Как призвал в своем выступлении на празднике директор по персоналу и соцразвитию компании С.С.Селезнев. Хочется надеяться, что у нас их будет еще немало.

Л.Маринкина

Фото А.Баталиной