НовостиАрхив новостей

2016.07.15

Депутаты на заводе

14 июля депутаты Тульской городской Думы посетили АО «АК «Туламашзавод».

Экскурсию по предприятию для коллег по работе в городской Думе провел генеральный директор АК «Туламашзавод» Евгений Анатольевич Дронов.

И она началась еще за воротами, где гости могли ближе ознакомиться с памятником Левше, подаренным городу заводом, а также с памятными знаками в честь трудового и ратного подвига тульских машиностроителей.

После этого депутаты побывали в Князь-Владимирском заводском храме, созданном на средства предприятия и распахнувшим свои двери для всех жителей города.

Не оставила равнодушными гостей-депутатов экскурсия по цехам завода, где они своими глазами смогли увидеть, как создаются знаменитые изделия «Туламашзавода»: от зенитных ракетно-артиллерийских комплексов до мирной гражданской продукции.

Завершилась экскурсия в музейно-выставочном комплексе предприятия.

В книге отзывов от имени депутатов Тульской городской Думы и Администрации г.Тулы глава МО г.Тула Юрий Иванович Цкипури выразил благодарность генеральному директору Е.А. Дронову и всему коллективу, отметив, что ПО «Туламашзавод» является гордостью города-героя Тулы и Тульского края.