НовостиАрхив новостей

2016.07.22

Завод, соединяющий сердца

Не ЗАГС, но близко к этому.
Компанию впору Гименеем нарекать. Здесь, почитай, большинство сотрудников не только свое профессиональное, но и семейное счастье нашли.
Ведущий инженер-технолог – руководитель группы гальванического цеха № 7 Елена Полякова на производство пришла в 1985 году: попала сюда по распределению после окончания Новомосковского филиала химико-технологического института. Сейчас смеется, вспоминая, как не хотела в Туле оставаться.
– Как я плакала в отделе кадров, как просила отпустить меня, как убеждала, что, отработав положенные три года, ни на одну минуточку здесь не останусь и вернусь в свой родной Новомосковск. На меня инспектор отдела кадров посмотрела, улыбнулась снисходительно и сказала: «Подожди, милая, через полгода замуж выйдешь у нас и забудешь думать о том, чтобы назад вернуться. У нас здесь хоть и не ЗАГС, но близко к этому». И ведь так и случилось: с будущим мужем познакомилась на новогоднем вечере в ДК «Туламашзавода», – с удовольствием рассказывает Елена Анатольевна.
Семья и сегодня продолжает вместе трудиться на предприятии: супруг – заливщиком на металлургическом производстве, жена – на гальванике, о которой может с азартом рассказывать часами.