НовостиАрхив новостей

2016.08.18

Остаемся на "гражданке"

Врио губернатора Тульской области А.Г.Дюмин посетил с рабочим визитом АО "АК "Туламашзавод". Генеральный директор Е.А. Дронов познакомил главу региона и сопровождавших его председателя правительства Тульской области Ю.М.Андрианова и министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Д.А. Ломовцева с новым гальваническим производством, провел экскурсии в сборочных и механических цехах, а также в выставочном центре.

Делегация увидела своими глазами как воплощается в жизнь мощное оружие и побывала  в духовном центре завода - храме Святого равноапостольного князя Владимира, чьё благословление помогает трудиться машиностроителям. Настоятель храма отец Александр вместе с Евгением Анатольевичем преподнесли в подарок А.Г. Дюмину Казанскую икону Божьей Матери, заступницы в тяжелые времена.

Знакомясь с производством, А.Г.Дюмин отметил что АО «АК «Туламашзавод» - одно из крупнейших предприятий, в равной степени ориентированных как на выпуск изделий для оборонной промышленности, так и на производство продукции гражданского назначения.

Однако, в нынешнее время  российским предприятиям ОПК необходимо переориентироваться так, чтобы гражданская продукция занимала большую долю в общем объеме производства.

После экскурсии в музее завода Алексей Геннадьевич и Евгений Анатольевич  провели рабочее совещание с руководителями дочерних обществ акционерной компании.  Врио губернатора Тульской области  отметил плодотворное взаимодействие машзавода  с правительством Тульской области и поблагодарил машиностроителей  за активное участие в жизни региона.