НовостиАрхив новостей

2016.09.22

Устремление в будущее

Уже 36 лет наша страна отмечает День машиностроителя, утвержденный указом Президиума Верховного Совета СССР 1 октября 1980 года.

21 сентября представители трудового коллектива акционерной компании «Туламашзавод» собрались во Дворце культуры машзавода, чтобы накануне своего профессионального праздника подвести предварительные итоги этого года.

Обращаясь к собравшимся в зале, заместитель председателя Тульской городской Думы О.И. Суханов сказал:

-  Дорогие друзья, от имени главы города Ю.И. Цкипури и главы администрации Е.В. Авилова позвольте передать вам самые искренние слова поздравления с профессиональным праздником. Ваш завод является гордостью России. Приятно сознавать, что руководство и трудовой коллектив смотрят в одну сторону. Я убежден, у вашего предприятия большое будущее. Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и также твердо стоять на защите нашего Отечества.

В своем поздравлении заместитель начальника главного управления по Советскому территориальному округу города Тулы Л.А. Фомичева отметила:

- Прекрасно, что у вас живут традиции молодежной политики, заложенные на заводе при В.С. Усове. С тех пор год от года растет мастерство и опыт молодых рабочих под присмотром профессиональных наставников. Ваше предприятие входит в десятку лучших нашей страны, а для нашего Советского района вы – первые! Хочу пожелать вам следовать нашему девизу: - «Жить и работать по совести»!

- Дорогие машиностроители, ветераны труда, гости! – обратился к присутствующим исполняющий обязанности генерального директора, директор завода спецтехники В.И. Боев. – От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни! И добавил, что к этому поздравлению присоединяется и генеральный директор Евгений Анатольевич Дронов.

На вечере группе работников машзавода и его дочерних предприятий вручены награды. Всего ведомственными и региональными почетными грамотами, благодарностями и почетными званиями награждены 154 человека.

После торжественной церемонии праздничный вечер продолжился - перед машиностроителями выступила популярная музыкальная группа «Балаган лимитед».

Е. Воскресенский

Фото А.Баталиной