НовостиАрхив новостей

2016.10.07

АО «АК «Туламашзавод» - Российская организация высокой социальной эффективности

6 октября в региональном правительстве под руководством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной состоялось внеочередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Как сообщила директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина, на конкурс по 11 номинациям поступило 18 заявок от 10 предприятий и организаций Тульской области. 11 представителей от Тульской области номинированы для участия в федеральном этапе конкурса по соответствующим номинациям.

По итогам регионального этапа конкурса АО «АК «Туламашзавод» заняло первое место по двум номинациям:

- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». В этой номинации оценивались реализация социальных программ, мероприятия по закреплению в организации молодых специалистов, проведение аттестации работников, возможность повышения квалификации, развитие корпоративной культуры, взаимодействие с учреждениями профессионального образования.

- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». В этой номинации оценивались уровень развития социального партнерства, выполнение коллективного договора и наличие в нем условий, улучшающих положение работников по сравнению с действующим законодательством, сфера полномочий комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, социальный пакет.

Следует отметить, что акционерная компания «Туламашзавод» принимает участие в этом конкурсе на протяжении четырех лет и ежегодно занимает первое место в указанных номинациях.

Соб.инф.