НовостиАрхив новостей

2016.12.28

Мы – одна семья

По доброй  традиции в преддверии нового года представители АО «АК «Туламашзавод» отправились в гости к маленьким друзьям предприятия в  Долматовский детский дом. 

Около десяти лет акционерная компания шефствует над детским домом и не оставляет без внимания своих юных подопечных. Члены Совета молодых специалистов привезли малышам новогодние гостинцы, которые  ребята с нетерпением принялись «лопать». Кстати, долматовцы никогда ни в чем не нуждаются.  В лакомствах, досуге и комфорте – недостатка нет.  Уют в помещениях – не в последнюю очередь, результат постоянной заботы машиностроителей. Во всё: от ежегодного ремонта до современного убранства комнат вложены средства акционерной компании и пожертвования ее работников.  В гостиной, актовом зале, спальных комнатах, на территории - чисто и нарядно, как в любящем доме.  Современная мягкая мебель, новейшие телевизоры и музыкальные центры, Интернет, всё это в распоряжении домочадцев.

Долматовцы подготовили для гостей весёлую новогоднюю сценку, накрыли для них стол. Во время чаепития машиностроители  рассказали подшефным о Туле, оружейном производстве и об истории машиностроительного завода. Ребята тоже делились своими впечатлениями, идеями и планами на будущее. Многие из них ежегодно ездят заграницу, отдыхают в санаториях, кто-то недавно  побывал на губернаторской елке… Долматовский детский дом старается дать своим подопечным как можно больше тепла и любви. А дети, в свою очередь, считают воспитателей своими вторыми родителями и, «выпорхнув из гнезда», регулярно навещают «альма-матер»…  Молодые специалисты спросили у девчонок-воспитанниц, Насти и Марины:

- Вы, наверное, лучшие подружки?

На что им ответили:

- Мы здесь все -  лучшие друзья! Мы – одна семья.

Уезжая, ребята обнимали машиностроителей с искренним доверием, как родных людей.

- Теперь ваша очередь к нам в гости!пригласили ребят заводчане.

Как все мы знаем, Новый год – семейный праздник, и чем семья больше, тем веселее.  Надеемся, 2017 год исполнит желание каждого из нас, но пусть особенно повезет тому, у кого пока нет большой семьи.

А.Баталина

Фото автора