НовостиАрхив новостей

2017.03.20

Мы надеемся на вас!

Традиционный конкурс профессионального мастерства среди токарей, слесарей и фрезеровщиков предприятия прошел 17 марта в учебном центре компании.

Конкурс состоит из двух испытаний – теоретического и практического, итоговая оценка складывается по сумме баллов. Оценивает качество исполнения и ответов на вопросы компетентное и бескомпромиссное жюри. Но как показывает многолетняя практика, машиностроителям не доводилось ударить в грязь лицом.  

– Спасибо за участие в конкурсе! Результатами мы довольны, но останавливаться на достигнутом нельзя, - сказал директор по персоналу и социальному развитию С.С.Селезнев. -  14 апреля состоится областной конкурс профессионального мастерства, в котором будет участвовать много достойных соперников из других предприятий региона. Не подведите, мы надеемся на вас!

Сергей Сергеевич также подчеркнул, что главная задача конкурсов профессионального мастерства – поднятие престижа рабочих профессий.

Подводя итоги, жюри определило девять лучших участников по трем категориям.  Первым среди слесарей стал  С.В.Курсиков (АО «ИТО-Туламаш»). Сергей Владимирович – почти 29 лет трудится на заводе, пришел на предприятие незадолго до призыва. Демобилизовавшись, он вернулся к тому же станку, который оставил на время военной службы.

 На втором месте в категории слесарное дело, оказался коллега Курсикова по цеху - Л.Г.Комаров. В прошлом году известный на весь регион инструментальщик пообещал, что теперь будет «уступать» на конкурсах другим участникам, потому как современному Левше для разнообразия хочется хоть раз в жизни постоять на пьедестале почета вторым.

Бронза досталась Н.В.Павлову, слесарю-инструментальщику Заготовительного производства.  

Лучшим токарем стал С.В.Болотов (цех №4). Во время награждения пошутили, что у Болотова так много грамот, что ими можно оклеивать стены. И это действительно так. Сергей Васильевич – многократный призер конкурсов профессионального мастерства, как внутри предприятия, так и на региональном уровне. Серебро конкурса завоевал токарь Д.С.Анохин (ООО «Механик-Туламаш»), а третье почетное место досталось Д.Ю.Ничипуренко (АО «ИТО-Туламаш»).

Среди фрезеровщиков показал лучший результат – И.А.Гаврюшин из цеха№1. Немного отстал от него Е.В.Сорокин, представляющий цех№3, он занял второе место. М.М.Антонову – фрезеровщику АО «ИТО-Туламаш» жюри присудило третье место.

Всех участников наградили грамотами, ценными подарками и поблагодарили в правильном выборе своей профессии.

Быть рабочим, сегодня не только престижно, но и выгодно. К тому же высококвалифицированные рабочие всегда востребованы. Каким бы сверхточным не был обрабатывающий центр, он никогда не сравнится с ручным трудом оружейника. Ведь в обработку детали специалист вкладывает максимум своего внимания, ответственности и (как бы пафосно это ни звучало) любви.

А.Баталина

Фото Н.Полянской