НовостиАрхив новостей

2017.04.07

К труду и обороне готовы

Команда АО «АК «Туламашзавод» заняла первое место на муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди взрослого населения города Тулы «Готов к труду и обороне» (ГТО) VIII ступени (возрастная категория 40-49 лет). В возрастной категории от 30 до 39 лет (VII ступень) работники нашего предприятия заняли третье общекомандное место.

Победители были приглашены для участия в региональном этапе фестиваля в составе сборной команды Тулы. И она по сумме очков заняла первое место!

В нормативах испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» предусмотрены несколько ступеней, в зависимости от принадлежности к той или иной возрастной категории.

А в личном зачете Зимнего фестиваля ВФСК ГТО Тульской области среди участников VII ступени наибольшее количество очков с внушительным отрывом набрал Андрей Филатов (конструкторско-технологический центр), особенно успешно выступивший в стрельбе и поднятии гири весом 16 кг (104 раза на городском этапе и 115 раз на областном).

На высоте оказался и Сергей Поветьев (АО «ИТО-Туламаш»), заняв третью ступень пьедестала почета в возрастной категории от 40 до 49 лет.

Им обоим выпала честь дважды пройти торжественную церемонию награждения – сначала по завершении муниципального, а затем регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля ГТО – и принять Почетные грамоты за личные и общекомандные достижения, медали и кубки победителей.

Андрей Филатов, менеджер компьютерного обеспечения центра автоматизированного проектирования – неизменный участник и победитель заводских спартакиад. Хотя и не занимался профессиональным спортом, но в студенчестве увлекся гантелями и штангой, начал посещать тренажерный зал. Несколько лет ходил в Спортклуб машзавода в секцию тяжелой атлетики к замечательным тренерам Соломину и Калашникову. Андрей старается не терять форму, участвует во всех заводских спартакиадах и периодически занимает призовые места.

Сергей Алексеевич Поветьев – один из лучших токарей-расточников Производства штампов и пресс-форм АО «ИТО-Туламаш», у него высший – шестой – разряд и личное клеймо, свидетельствующее, что качество выполняемых им работ гарантированно высокое, не требующее технического контроля. С.А. Поветьев на протяжении многих лет выполняет в своем коллективе обязанности организатора физкультуры, сам непременно участвует во всех спортивных мероприятиях машзавода, в ежегодных спартакиадах АО «АК «Туламашзавод».

 Вот и в нынешнем году Сергей Поветьев возглавил команду АО «АК «Туламашзавод» VIII ступени (возрастная категория 40-49 лет), занявшую на муниципальном этапе Зимнего фестиваля комплекса ГТО-2017 среди взрослого населения города Тулы первое место и затем повторившую успех на областном уровне, в известной степени благодаря и его личным достижениям.

Поздравляем наших победителей с успехами в готовности к труду и обороне!