НовостиАрхив новостей

2017.04.27

Наращивать обороты, жить достойно!

26 апреля коллектив АО «АК «Туламашзавод» поздравил Е.А. Дронова с 15-летием  директорства. Как отметил в своем поздравлении заместитель генерального директора - директор по производству В.И. Боев, Евгений Анатольевич вот уже 45 лет верой и правдой служит отечественному ОПК: «В тяжелые для оборонки времена наш завод под руководством Дронова не только не взял ни одного кредита, но и избавился от старых».

Е.А. Дронов начал свою трудовую биографию в колыбели производства российского оружия – ТОЗе. По службе молодой специалист рос быстро: старший мастер, заместитель начальника цеха, начальник цеха. У Дронова сложились хорошие деловые отношения с главным инженером завода В.М. Романовым и директором ТОЗа  Е.Н. Сабининым. Евгения Анатольевича ценили как специалиста, ему доверяли решение сложных задач.

Позже Евгений Анатольевич пришел работать на Тульский  машиностроительный завод имени В.М. Рябикова. Его пригласили  перешедший с ТОЗа на машзавод В.М. Романов и директор предприятия В.С. Усов.  В 80-е годы на заводе зарождалось новое ракетное производство, налаживался серийный выпуск ПТУРС. Евгения Анатольевича Дронова назначили начальником цеха, затем он возглавил производство. Грамотный специалист, твердый руководитель, он стремительно поднимался по карьерной лестнице. Е.А. Дронов работал заместителем главного инженера, заместителем директора по производству, техническим директором, директором  по науке и технике. Все эти ступени пройдены Евгением Анатольевичем с честью.  Даже в самые сложные времена, такие, как 90-е годы прошлого века, Е.А. Дронов вместе с В.С. Усовым нацеливал коллектив не только на сохранение, но и на развитие производств, в том числе не только оборонных, но и гражданских.

В 2002 году собрание акционеров АО «АК «Туламашзавод» доверило пост генерального директора предприятия Е.А. Дронову. И все 15 лет он с честью это доверие оправдывает, заслужив огромное уважение в коллективе, в Туле. Евгений Дронов отмечен высокими государственными наградами: орденом Почета, орденом Дружбы народов, удостоен званий лауреата Госпремии России в области науки и техники, лауреата премии Правительства РФ в области науки и техники. Евгений Анатольевич – почетный гражданин г. Тулы и Тульской области. Он автор 220 изобретений и научно-технических статей. Все его звания и регалии перечислить непросто, сам он ими никогда не кичится, ему куда важнее, чтобы завод не останавливался в развитии, наращивал обороты, чтобы были заказы, а заводчане работали с энтузиазмом и жили достойно.

Соб.инф.

Фото из архива редакции