НовостиАрхив новостей

2017.08.11

Спортивный праздник в СК «Машиностроитель»

Большой спортивный праздник в честь Дня физкультурника прошел в спортклубе «Машиностроитель» 10 августа. Он открылся торжественной частью с приветствием от руководства компании и парадом участников соревнований.

На построение вышли воспитанники различных секций клуба и работники завода – участники соревнований.

Их приветствовали директор по персоналу и социальному развитию АК С.С.Селезнев, председатель профкома завода Л.Ф.Боярников, председатель Cовета ветеранов А.А.Прихожий, директор спортклуба В.В.Брылев, руководители производственных подразделений.

С.С.Селезнев в своем выступлении от имени руководства компании поздравил собравшихся с наступающим Днем физкультурника, отметил вклад «Туламашзавода», администрации спортклуба «Машиностроитель», тренеров, ветеранов спорта в развитие и поддержку физкультурных традиций заводчан в масштабах не только предприятия, но и города, области, страны.

- Главное, что мы сохранили спортивный дух, - подчеркнул Сергей Сергеевич.

По сложившейся традиции важными пунктами программы стали чествование ветеранов спорта и церемония награждения по итогам XVIII спартакиады АО «АК «Туламашзавод», проходившей  в спортивном сезоне 2016-2017 г.г.

Проникновенные слова благодарности от всех ветеранов произнес В.В.Авилов - один из основателей тульской школы борьбы, сам выступавший на первенствах России, а перейдя на тренерскую работу, воспитавший немало борцов, в том числе, девять мастеров спорта.

Вклад в проведение соревнований работников СК «Машиностроитель» и организаторов физкультурно-спортивной работы в коллективах особо отмечен приказом генерального директора компании. Грамоты и памятные подарки были торжественно вручены организаторам физкультуры, а также руководителям подразделений, принимавших активное участие в заводской спартакиаде. Переходящий кубок ушел к команде Машпроизводства-2, которая дружно указала на значительную заслугу в этом и начальника производства Н.И.Мысько.

Ну и какой же спортивный праздник без состязаний? Они, конечно, были – азартные, динамичные: как всегда, в канун праздника физкультурников стартовала малая спартакиада акционерной компании, завершившаяся в этот же день. В ней приняли участие 395 человек. Набранные очки пошли в копилку команд уже в зачет нового сезона – XIX заводской спартакиады АО «АК «Туламашзавод» 2017-2018 г.г.

После подведения итогов наступило время награждения победителей.

I место заняли:

В настольном теннисе – Сергей Трошин (Машпроизводство-2), в гиревом спорте – Георгий Юрьев (АО «ИТО-Туламаш»), в волейболе – команда ООО «Туламаш-Тарпан» (капитан – Владимир Старцев), в шахматном турнире – Елена Страхова (КТЦ).

В легкоатлетической эстафете на первом месте команда АО «ИТО-Туламаш», на втором – производство «Двигатель», на третьем – отдел кадров и социального развития.

Большой интерес болельщиков вызвали соревнования руководителей. Места на пьедестале почета распределились по возрастным группам следующим образом:

до 40 лет: Владимир Старцев (ООО «Туламаш-Тарпан»), Алексей Шорохов (энергетическое производство), Евгений Свиридов (Машпроизводство-2);

41-50 лет Игорь Максимов (АО «ИТО-Туламаш»), Андрей Чижов (Машпроизводство-3), Сергей Щепков (АО «ИТО-Туламаш»);

51-60 лет – Алексей Сасалин (ООО «Туламаш-Тарпан»), Андрей Протченко (ООО «Механик-Туламаш»), Игорь Доценко (ООО «Пласт-Туламаш»);

61 и более лет – Юрий Виноградов (Заготовительное производство), Николай Кобяшев  (производство «Двигатель»).

Нельзя промолчать, про красивую форму, в которой 10 августа вышла на парад и на соревнования команда ООО «Механик-Туламаш» (физорг Владимир Соломин). Еще больше радует, что сам директор Андрей Федорович Протченко боролся за очки для своей команды в беге на 60 метров под жарким солнцем и – преуспел.

Мы поздравляем физкультурников акционерной компании, желаем им дальнейших спортивных успехов в предстоящем сезоне, а всем неприсоединившимся – следовать их примеру, набираться сил, укреплять волю и – на старт!

Л.Маринкина

Фото Н.Полянской