НовостиАрхив новостей

2017.08.14

Играть и победить красиво

В День физкультурника футбольная команда «Машиностроитель» АО «АК «Туламашзавод» завоевала Кубoк Тульской области.

Финальный матч Кубка Тульской области по футболу среди мужских команд состоялся 12 августа на стадионе «Металлург» в Туле. Встречались «Машиностроитель» (г.Тула) и «Химик» (г.Новомосковск). Со счетом 3:1 победу одержал «Машиностроитель».

Соперничество этих двух команд в борьбе за Кубок области на протяжении последних трех лет вызывает неподдельный интерес болельщиков и аналитиков. В 2015 году, обыграв хозяев поля, обладателем почетного трофея после финальной встречи в Новомосковске, стал «Машиностроитель». В 2016 году после напряженного финала в Суворове «Химик» отобрал его, но вот прошел год – машиностроители взяли реванш, и Кубок вновь в спортклубе «Туламашзавода».

Уже в первом тайме футболисты «Машиностроителя» повели со счетом 1:0, однако, в начале второго тайма новомосковцы уравняли шансы – 1:1. Но равновесие было недолгим. 2:1 – «Машиностроитель» вырывается вперед, а затем закрепляет результат - 3:1. Ворота соперников дважды поразил Иван Беляков, результативно проведя штрафные удары, и один очень красивый гол забил Михаил Качуров.

Победу праздновали бурно все - игроки, болельщики, главный тренер В.В.Ермаков, директор спортклуба В.В.Брылев (оба – известные в прошлом футболисты). Эмоции просто зашкаливали, игроки подхватили своего тренера - и давай качать. Торжествующая радость выплеснулась далеко за пределы стадиона, докатившись, конечно же, до кабинета генерального директора АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронова – тоже спортсмена, большого сторонника физкультуры, здорового образа жизни. Благодаря его личной поддержке в Туле успешно идет развитие различных видов спорта, причем не только взрослого, но и детско-юношеского, а также для людей с ограниченными способностями.

Вместе с рукопожатием Евгений Анатольевич выразил благодарность команде, ее главному тренеру и руководителю  спортклуба за достигнутые успехи, пожелал дальнейших побед. Он также поздравил Владимира Васильевича Брылева с днем рождения.

А день рождения у директора спортклуба «Машиностроитель», можно сказать, судьбоносный. Так как 14 августа всегда идет непосредственно за профессиональным праздником физкультурников, отмечаемым во вторую субботу августа. Так что завоевание знатного футбольного трофея в День физкультурника – это и персональный подарок имениннику от футболистов клуба.

У команды сейчас горячая пора. Продолжается первенство области по футболу. «Машиностроитель» - в лидерах, пока на втором месте после киреевской команды «Бородино», задача номер один сейчас мобилизовать все силы для решающего рывка. Играть и победить красиво – главная заповедь настоящих футболистов.

Л.Маринкина

Фото Н.Полянской

и Тульской областной федерации футбола

На фото – Директор спортклуба В.В. Брылев, генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Е.А. Дронов, главный тренер футбольной команды «Машиностроитель» В.В. Ермаков.