НовостиАрхив новостей

2018.06.19

Будет поле, будет и футбол

Футбол, любимейшая и популярнейшая игра миллионов жителей планеты, в последнее время переживает, как впрочем, и весь профессиональный спорт, поистине настоящую техническую революцию.

Это веяние коснулось и спортклуба «Машиностроитель» акционерной компании «Туламашзавод». Там в настоящее время завершаются работы по обустройству современной площадки для мини-футбола с покрытием от ведущего производителя искусственной травы – французской фирмы «Еврофилд». Ее эксклюзивным дилером в нашей стране является ООО «Диаспорт», возглавляет  которое Диана Владимировна Лагутенкова.

18 июня она приехала в Тулу, так как в этот день состоялась приемка газона, рассказала о монтаже и укладке, преимуществах именно этого вида покрытия.

- В нашей деятельности и развитии мы руководствуемся мировыми и общеевропейскими ценностями и традициями, - подчеркнула Диана Владимировна, - а это, в первую очередь, качество, высокая производительность и экологичность. Мы дорожим своей репутацией. Кстати, среди наших клиентов – Футбольная академия Д.Аленичева в Туле, в Москве мы сейчас работаем с ЦСКА. Специалисты нашей компании имеют большой опыт в монтаже и укладке всех видов покрытий для футбольных полей и других спортплощадок.

 Директор СК «Машиностроитель» В.В.Брылев работой специалистов остался удовлетворен.

- Генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов уже не первый год вынашивал идею улучшения условий для тренировок и соревнований наших футболистов, - пояснил он. - И вот средства изысканы. Спортивная молодежь уже сгорает от нетерпения погонять мяч по этой зеленой площадке. Это прекрасный подарок для заводских спортсменов, участвующих в ежегодных первенствах акционерной компании, для нашей команды, успешно выступающей на чемпионатах области, ставшей недавно победительницей первого турнира «Региональная футбольная лига - Ростех», для жителей города, у которых тоже будет возможность воспользоваться новой современной футбольной площадкой.

Л.Маринкина                                     

Фото Н.Полянской