НовостиАрхив новостей

2018.07.09

Туламашзавод – наша гордость и судьба

6 июля во Дворце культуры машиностроителей заводчане отметили 79-й день рождения своего предприятия.

Первым тепло поздравил машиностроителей Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин. Алексей Геннадьевич высоко оценил вклад предприятия в развитие отечественного машиностроения, отметив, что результаты деятельности Туламашзавода заметны уже на государственном уровне. Губернатор еще раз поздравил Е.А.Дронова с награждением его высоким званием Героя Труда Российской Федерации и выразил уверенность в том, что коллектив предприятия справится со стоящими перед ним задачами. «Визитная карточка предприятия – это его продукция. Опыт Туламашзавода в изготовлении гражданской продукции необходимо тиражировать на других предприятиях, также как и заботу о ветеранах, внимание к молодежи, трепетное отношение к истории завода, славным традициям тульских оружейников. Туламашзавод – наша гордость и судьба!» – сказал Алексей Геннадьевич.

Генеральный директор Е.А.Дронов поставил перед заводчанами основные задачи на ближайшее время: делать качественную продукцию и эффективно ее продавать, повышать производительность труда, и, тем самым, свою зарплату. Среди перспективных направлений деятельности Евгений Анатольевич назвал сотрудничество с итальянцами в производстве коммунальной техники, возрождение тульского мотороллера:

«Наша задача – дать подразделениям удочку, хороший спиннинг, а они должны научиться ловить им рыбу».

Дронов отметил, что в этом году на предприятии приступили к освоению четырех новых изделий спецтехники. Генеральный директор призвал уделять должное внимание молодежи, передавать свой опыт, знания.

«Социальная политика Туламашзавода не изменится, - заверил Евгений Анатольевич. – То, что вкладывается сейчас в социалку, вернется на завод лет через десять. Сегодняшние мальчишки и девчонки, которые играют сегодня на заводском поле в футбол, занимаются в разных кружках в ДК, выбирая свой жизненный путь, придут на завод». В заключение Е.А. Дронов поблагодарил всех заводчан за работу: «Низкий поклон, крепкого здоровья вам и вашим семьям!»

Председатель Правительства Тульской области Ю.М.Андрианов выразил уверенность, что все планы Дронова будут реализованы. «Вы – крепкая, дружная семья. Будьте счастливы. Все у вас получится!» - сказал Юрий Михайлович.

Глава города Тулы Ю.И. Цкипури назвал день рождения Туламашзавода городским и, одновременно, семейным праздником. И, как в любой семье, в коллективе Туламашзавода особенно ценится верность – верность заводу, где многие провели всю свою жизнь.

«Каждый может вспомнить много трудностей, достижений. И есть заслуга каждого работника в сегодняшнем успехе, в том, что  Туламашзавод стал лидером и в оборонной промышленности, и в диверсификации, в том, что на заседаниях Союза машиностроителей другие учатся у него. Предприятию присущи  гармоничное сочетание опыта и молодости, высокий профессионализм коллектива»,- отметил Юрий Иванович и пожелал всем здоровья, успехов, добра.

К добрым словам, сказанным руководителями области и города, присоединились руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Тульской области К.И.Данилов и начальник главного управления администрации города Тулы по Советскому району А.Ю. Картышов.

После официальной части машиностроителей ждал настоящий подарок – выступление заслуженной артистки России, двукратной обладательницы Национальной российской премии «Овация» Татьяны Булановой и артистов Центрального дома Российской армии.

Н. Ломакина

Фото Н. Полянской и с сайта правительства Тульской области