НовостиАрхив новостей

2018.08.03

Юнармейцы на Туламашзаводе

3 августа на базе рекламно-выставочного центра Туламашзавода прошел слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

Гостями предприятия стали представители всех муниципальных образований Тульской области и министр молодежной политики региона Юлия Владимировна Вепринцева. Юнармейцы собрались, чтобы пообщаться, обменяться опытом и обозначить проблемы, с которыми сталкивается движение.

Одним из главных вопросом повестки дня стало избрание начальника штаба Юнармии Тульской области. Делегаты слета единогласно проголосовали за Алексея Ражденовича Кучеву. Затем для всех участников мероприятия была организована экскурсия по Выставочному комплексу предприятия.

Отметим, что по инициативе губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина Тульская область является одним из первых регионов страны, где создано и активно развивается с мая 2016 года движение «Юнармия».

Сегодня штабы юнармейского движения созданы в 25-ти муниципальных образованиях области. В свободное от учёбы время ребята принимают участие во всех мероприятиях юнармейского движения России, участвуют в общественно - патриотических акциях, конкурсах. Юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтёрской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях,  получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Напомним, юнармейское движение образовано по инициативе Министерства обороны России и поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Движение «Юнармия» призвано объединить все военно-патриотические движения страны и молодых людей, готовых активно помогать ей стать лучше и сильнее.

Н. Ломакина

Фото И. Исаевой