НовостиАрхив новостей

2018.09.12

Поздравили с началом нового учебного года и с 20-летием

Перед началом нового учебного года группа машиностроителей  во главе с генеральным директором АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дроновым навестила воспитанников детского дома в селе Долматово Чернского района.

Приехали с подарками. Привезли фрукты, спортивную обувь, одежду, инвентарь. К праздничному столу гостинцы и угощение подготовил коллектив ООО «Общепит-Туламаш».                                                                                            

 В этом году 11 сентября Долматовский детский дом отмечает свое 20-летие. Девятнадцать лет его с любовью и заботой опекает Туламашзавод, планомерно укрепляя материально-техническую базу заведения, помогая создавать благоприятные условия для воспитанников. Каждый год дружбы и сотрудничества, словно веха в развитии подшефного государственного образовательного учреждения: ремонт кровли, жилых помещений, актового зала, обустройство тренажерного зала, спортплощадки, строительство хоккейной коробки… 2018-й запомнится укладкой красивой тротуарной плитки на всей территории детдома и солидной суммой, переведенной на его счет для приобретения микроавтобуса.

Ребята, конечно, рады подаркам, но по всему видно, что самое ценное для них – живое общение с неравнодушными взрослыми, опереться на плечо которых можно в трудный момент.

А день был по-летнему теплым и солнечным, однако на душе становилось светло не столько от взгляда в безоблачное небо, сколько на оживленные детские лица. Их слова Е.А.Дронову: «Спасибо, что вы есть!». И его ответ: «Я не один – за мной стоит завод - люди, которые желают вам счастья. Мы живем, чтобы помогать вам. Уверен, в будущем у вас все будет хорошо!»

В день 20-летия - 11 сентября - поздравить педагогический коллектив и воспитанников Долматовского детского дома приехали представители Совета ветеранов и Совета молодых специалистов АО «АК «Туламашзавод».

Привезли подарки: сделанный на заказ торт впечатляющих размеров, фрукты и большой красивый альбом, который начинается серией фотографий, запечатлевших посещение детдома машиностроителями во главе с генеральным директором АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дроновым накануне начала нынешнего учебного года. Как пояснил, вручая этот сувенир, председатель заводского Совета ветеранов А.А.Прихожий, продолжить фотолетопись дружбы ребята смогут сами с участием своих воспитателей.

По доброй традиции после душевного общения за чашкой чая гости вместе с юными друзьями посадили дерево. На сей раз – голубую ель, которая будет расти, украшать территорию, улучшать экологию и радовать обитателей детского дома и гостей, особенно в праздничные новогодние дни.

Л. Маринкина

Фото Е. Скрябина