НовостиАрхив новостей

2018.09.06

Калейдоскоп успехов в саду

В числе наиболее захватывающих мероприятий, проведённых во дворце культуры АК «Туламашзавод» этой осенью, особое место заняла поразившая изобилием выставка «Дары природы», где были представлены лучшие овощи, фрукты и цветы, выращенные заводчанами.

Эта выставка стала 21-й для ее бессменного организатора Галины Петровны Липовской. Как и обещали, знакомим вас с участниками, которых строгое жюри признало лучшими.

В номинации «Калейдоскоп успехов в саду» в тройку лидеров вошли Вячеслав Михайлович Лилеев, Лидия Максимовна Шустова и Светлана Ивановна Родионова.

Красавцы-помидоры Ольги Борисовны Хромовой, потрясающие перцы Галины Петровны Липовской и аппетитные огурцы и гигантские помидоры Гарри Генриховича Фишера были единогласно признаны жюри самыми «фантастическими овощами».

Победителями «Цветочной феерии» стали георгины Александра Александровича Прихожего, розы Елены Васильевны Азаровой и астры и георгины Нины Сергеевны Силаевой.

«Шедевром дизайнерского оформления» признан стол Галины Борисовны Фирсовой, а «лучшим дебютантом» - Надежда Петровна Гуменная, представившая на выставке свои заготовки.

В номинации «Зима спросит строго» победа присуждена корифеям консервирования Евгении Константиновне Ореховой, Галине Ильиничне Козловой и Нине Тимофеевне Беловой.

Приза зрительских симпатий удостоились овощи и стихотворные подписи к ним Галины Петровны Харламовой, баклажаны и капуста Александры Ивановны Чумаковой, перцы, да и вся экспозиция в целом, Зои Дмитриевны Егоровой.

По традиции, все участники выставки получили полезные призы – крышки для домашнего консервирования, а победители и юбиляры  - еще и билеты на концерт в Тульскую областную филармонию.

Праздник урожая – это не только конкурсы и дегустация разносолов, но и, в первую очередь, тёплое общение, встреча старых добрых друзей. Поздравляя победителей, желаем всем, чтобы наступающий год радовал плодородием и сторицей одаривал тех, кто подходит к работе на земле, как к творчеству.

Н. Ломакина

Фото  Е. Скрябиной

На фото:

1 - «Фантастические овощи» Альгерта Ефимовича и Галины Петровны Липовских.

2 - Евгения Константиновна Орехова: к зиме готова!

3 - «Шедевр дизайнерского оформления» Галины Борисовны Фирсовой.