НовостиАрхив новостей

2018.11.16

Встреча заводских поэтов

На протяжении нескольких лет по осени во Дворце культуры машиностроителей проводятся творческие встречи заводских поэтов. Не стал исключением и нынешний год – 15 ноября в малом концертном зале собрались авторы и их почитатели.

При поддержке руководства компании этот маленький праздник любителей поэзии организовал и провел Совет ветеранов АО «АК «Туламашзавод».

Открыл мероприятие председатель этой уважаемой общественной организации А.А. Прихожий. Он же предложил формат выступлений.

Авторы, заводские поэты, А.Н. Катков, С.В. Грызлов, Ю.В. Нечволод, Я.А. Сидиков, В.В. Назаров, Т.А. Чернышева и другие читали стихотворения - свои и тех, кто не смог прийти, а некоторые из произведений даже пели на известные мелодии, которые вдохновили их к написанию новых строк.

Музыкально-поэтическая встреча прошла в значительной мере под знаком подготовки к празднованию 80-летия Туламашзавода. А.А. Прихожий напомнил, что уже изданы три сборника произведений заводских поэтов, полным ходом идет подготовка четвертого альманаха, которое будет посвящено знаменательной для предприятия дате. Разумеется, в новый сборник войдут стихи, посвященные родному заводу. В том числе, и те, что звучали 15 ноября в исполнении авторов под сводами малого концертного зала ДК машиностроителей, словно создавая полотно, сотканное из любви, решимости и верности своему заводу, своему народу, своей земле, своей стране. 

Л. Маринкина

Фото Е. Скрябиной