НовостиАрхив новостей

2019.07.01

Туламашзавод на форуме «Армия-2019»

Акционерная компания «Туламашзавод» в пятый раз приняла участие в работе юбилейного Международного военно-технического форума «Армия-2019», проходившего с 25 по 30 июня 2019 года в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», полигоне Алабино и подмосковном аэродроме Кубинка. За шесть дней работы форума общее количество его гостей и участников превысило один миллион человек. 

Акционерная компания «Туламашзавод» представила свою продукцию на двух экспозициях – на объединенном стенде АО «НПО «Высокоточные комплексы», в павильоне «Ростех», и на улице, напротив главного выставочного павильона.

В павильоне были представлены гамма выстрелов серии 3УБК10М и макеты знаменитых изделий Туламашзавода – зенитных ракетно-артиллерийских комплексов «Каштан», «Пальма», «Дуэт», «Бахча», «Панцирь».

На уличной экспозиции посетители выставки могли ознакомиться с дизельным двигателем  Т-450Д, а также с изготовленными на его базе пожарной мотопомпой ДНА 20/55, отливной мотопомпой ДНА 60/25 и дизель-генераторными установками ДГУ5-П27,5-ВМ1, ДГУ8-П27,5-ВМ1 и ее модификацией ДГУ8-П27,5-ВМ2, предназначенной для установки непосредственно над гусеницей танка.

Среди продукции гражданского назначения, помимо помп, были представлены мобильная пожарная установка, многофункциональная модуль-подметальная платформа и внутризаводское транспортное средство «Муравей», вызвавшее большой интерес посетителей экспозиции. Предшественники нового «Муравья» - одноименные мотороллеры - много лет выпускались Туламашзаводом и пользовались большим признанием и любовью у потребителей в Советском Союзе и за рубежом.

По итогам работы выставки АО «АК «Туламашзавод» получило Диплом «За лучшую разработку двойного назначения международного военно-технического форума «Армия-2019». А гран-при форума удостоено Научно-производственное объединение «Высокоточные комплексы».

Соб. инф.

Фото Н. Полянской