НовостиАрхив новостей

2019.09.03

Тула-Долматово

Каждый год в канун Дня знаний делегация представителей АО «АК «Туламашзавод» во главе с генеральным директором, Героем Труда России Е.А. Дроновым проделывает путь по этому маршруту, чтобы поздравить с началом нового учебного года  воспитанников и педагогов Долматовского детского дома. Не стал исключением и год 2019-й. Традиционная дружеская встреча состоялась 30 августа.

Дорогих гостей встречали нарядные воспитанники и их наставники. Директор детского дома Ольга Викторовна Кузнецова провела краткую экскурсию, показывая активно используемые спортивные сооружения,  ухоженные клумбы, цветники, беседки, уютные жилые помещения, комнаты для занятий. Все вместе с удовольствием прошлись по новенькой асфальтовой дороге вокруг детдома. Это подарок Туламашзавода весной нынешнего года.

Дети с нетерпением ждали своей очереди  завладеть вниманием приехавших машиностроителей. День выдался ясный и солнечный. Праздничный концерт, подготовленный ребятами, прошел прямо под открытым небом.

По окончании выступлений от имени всех воспитанников и сотрудников детского дома благодарность машиностроителям высказала О.В.Кузнецова:

- В этом году 20-летие нашей дружбы, - отметила она. – И все эти годы вы поддерживали нас. Мы гордимся сотрудничеством с Туламашзаводом и желаем каждому работнику компании здоровья, стабильности и благополучия.

Е.А.Дронов поздравил ребят и педагогов с началом нового учебного года, пожелал успехов в учебе и в быту:

- 20 лет – большой срок, но могу заверить, -сказал он, - что сегодня, завтра и в обозримом будущем вы под защитой Туламашзавода. Спасибо за праздник, за то, что так хорошо подготовились к выступлению.

Представители различных подразделений и дочерних обществ АО «АК «Туламашзавод» вручили привезенные подарки – бытовую технику, игрушки, сладости, спортивный инвентарь. Мальчишки особенно обрадовались хоккейным клюшкам от СК «Машиностроитель». А творческие коллективы ДК машиностроителей подарили ребятам костюмированное представление с интерактивными играми и фотосъемкой на память.

Помощь детям, оставшимся без попечения родителей, – одно из важных направлений социальной политики АО «АК «Туламашзавод». И она не ограничивается школьными годами воспитанников. Во взрослой жизни их ждут на заводе.

Л.Маринкина

Фото Е.Скрябиной