НовостиАрхив новостей

2019.12.04

Команда «Машиностроитель» – бронзовый призер соревнований по волейболу

В Туле завершилась первая региональная лига по волейболу, организованная ВФСО «Трудовые резервы». Команда «Машиностроитель», представлявшая на этом представительном турнире АО «АК «Туламашзавод», завоевала кубок, став бронзовым призером соревнований.

Кажется, совсем недавно, 15 октября, в манеже футбольного клуба «Арсенал» состоялось торжественное открытие турнира. В баскетбольных и волейбольных залах манежа «Арсенала» встретились любительские команды Туламашзавода, КБП, Тульского оружейного завод, ЦКБА, НПО «Стрела» и АО «Тулаточмаш». И вот уже  определены победители и призеры. Несмотря на то, что команда Туламашзавода новичок на подобного рода соревнованиях, дебют прошел успешно – «Машиностроитель» стал бронзовым призером турнира. Золотые и серебряные медали на этот раз достались командам ЦКБА и КБП.

Отличился работник цеха № 4 Машпроизводства-1 Туламашзавода Денис Березин – он признан лучшим защитником. Денис Павлович известен не только спортивными достижениями. В этом году он показал лучший результат среди фрезеровщиков на заводском конкурсе профессионального мастерства, занял почетное третье место в своей номинации на областном конкурсе.

У спортивных турниров и состязаний лучших по профессии есть нечто общее - все они не только улучшают взаимопонимание и взаимодействие между специалистами тульских предприятий, но и задают высокую планку спортивных и профессиональных навыков, к которой  стремятся туляки.

Н. Ломакина