НовостиАрхив новостей

2020.01.14

Хорошей лыжни!

5 января участием в областных соревнованиях лыжники, представляющие спортклуб Туламашзавода, открыли новый спортивный сезон.

В начале января в поселке Косая Гора на лыжной базе имени В.П. Веденина прошли чемпионат и первенство области по дистанционным лыжным гонкам. Условия для лыжников были практически идеальными: ударил небольшой морозец,  трасса была усыпана снегом.

В соревнованиях приняло участие порядка 600 спортсменов со всей Тульской области в возрасте от 14 до 40 лет. Разыгрывалось восемь комплектов медалей. Лыжникам в зависимости от возраста предстояло преодолеть дистанцию в 3, 5, 7,5, 10 или 15 км классическим или свободным стилем.

Представители спортклуба «Машиностроитель» выступили успешно. Иван Перевозчиков занял третье место в возрастной категории «старшие юноши».  Ольга Богданова стала третьей среди женщин. Бронзовую медаль среди мужчин завоевал Александр Мужицкий. На высшую ступень пьедестала почета за победу в этой группе поднялся Руслан Богачев.

Руслан - мастер спорта международного класса, член сборной России. Вместе с Владимиром Удальцовым в 2014 году выступал на Паралимпиаде в Сочи. Наши парни тогда заняли четвертое место. В феврале они примут участие в этапе Кубка России, а в ближайшее время будут набирать форму на региональных соревнованиях.

11 января на той же базе прошла классическая лыжная гонка.  Ольга Богданова и Руслан Богачев пришли к финишу первыми в своих группах, Владимир Удальцов завершил гонку вторым.

Ольга Богданова и Руслан Богачев стали лучшими и 12 января в беге коньковым ходом, Владимир Удальцов завоевал на этих соревнованиях бронзовую медаль.

Поздравляем наших спортсменов с успешным началом сезона и желаем им удачи, настоящей зимней погоды и хорошей лыжни!