НовостиАрхив новостей

2020.03.10

Лучшие по профессии

Два представителя Туламашзавода –  Сергей Владимирович  Курсиков и Михаил Юрьевич Евграшин – стали победителями открытого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который прошёл 29 февраля 2020 года на тульском предприятии ООО ПП «Мехмаш».

В конкурсе приняло участие несколько десятков представителей рабочих профессий шести ведущих предприятий Тулы и Тульской области: АО «Тулаточмаш», ПАО «Тульский оружейный завод», АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод», АО «АК «Туламашзавод», ЗАО «Химприбор» и ООО ПП «Мехмаш».

Конкурс «Лучший по профессии» прошёл для специалистов в 4 номинациях: оператор фрезерных станков с программным управлением; оператор токарных станков с программным управлением; электрогазосварщик; слесарь механосборочных работ. В двух из них в результате бескомпромиссной борьбы стали победителями рабочие нашего предприятия. Сергей Владимирович  Курсиков (цех № 21 АО «ИТО-Туламаш») занял I место в номинации «Слесарь механосборочных работ». Михаил Юрьевич Евграшин (цех № 15 Машпроизводства-3) стал лучшим в номинации «Оператор токарных станков с ПУ».

Подобные конкурсы не только мотивируют специалистов расти в профессиональном плане, но и  повышают престиж рабочих профессий,  способствуют развитию творческого подхода к решению производственных задач. А для тех, кто еще только определяется с профессией, конкурс - лучший способ профориентации. Ведь наблюдать за работой профессионалов – это настоящее удовольствие!

Соб. инф.

На фото:

1. С победой С.В. Курсикова  поздравил руководитель Представительства ГК «Ростех» по Тульской области  К. И. Данилов

2. Диплом победителя, кубок и ценный подарок М.Ю. Евграшину вручил заместитель генерального директора АО «Тулаточмаш» по персоналу и социальным вопросам Д.С. Корелин