НовостиАрхив новостей

2020.05.08

У немеркнущего Вечного огня

8 мая в Сквере Памяти на территории АО «АК «Туламашзавод» состоялся митинг, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. А еще до его начала – ранним утром – представители трудовых коллективов и Совета молодых специалистов возложили цветы к монументам и памятным знакам.

Под мелодии песен военных лет собрались на площади у Вечного огня непривычно небольшим отрядом: почтить в честь столь знаменательной даты память заводчан – фронтовиков и тружеников тыла – пришли те, кто сегодня в очень непростых для страны условиях обеспечивает жизнеспособность одного из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Разреженно, соблюдая социальную дистанцию, заполнили священное для каждого машиностроителя место.

Директор по персоналу и социальному развитию С.С.Селезнев объявил митинг открытым и предоставил слово генеральному директору компании Герою Труда РФ Е.А.Дронову. Евгений Анатольевич поздравил собравшихся с 75-й годовщиной великой битвы нашего народа с мировым злом, завершившейся безоговорочной капитуляцией фашизма.