НовостиАрхив новостей

2020.07.07

«С прекрасным и солидным юбилеем!»

7 июля состоялось чествование председателя Совета ветеранов войны и труда АО «АК «Туламашзавод» Александра Александровича Прихожего в связи с его 80-летием.

Виновника торжества тепло поздравил генеральный директор компании Е.А. Дронов. Напомнив о содержательном жизненном пути именинника, на протяжении 58 лет тесно связанном с нашим предприятием, Евгений Анатольевич подчеркнул многие заслуги А.А. Прихожего перед обществом и заводом, особо отметил его исключительное человеколюбие, неравнодушное отношение к людям.

- От имени всех заводчан желаю Александру Александровичу, по-прежнему, не отрываться от коллектива машиностроителей, а также здоровья, долгих лет жизни, благополучия и дальнейших успехов.

Директор по персоналу и социальному развитию С.С.Селезнев охарактеризовал его как патриота страны и завода, подвижника, который не только сам дружит со спортом и поэзией, но и вовлекает окружающих в сферу этих полезных увлечений. О творческом подходе Александра Александровича к любому делу, примерах ответственного отношения, наставничества, поддержки говорили начальник энергетического производства И.А. Борисов, председатель профкома И.Л. Боярников, зам. председателя Совета ветеранов О.Б. Хромова. Ветераны благодарили его за кипучую жизнь Совета, позволяющую работникам старших поколений чувствовать свою сопричастность всему, чем сегодня живет завод. Поздравить А.А. Прихожего со знаменательной датой пришел директор горнолыжной базы «Форино» В.В. Кошкин. Он признался, что гордится другом, инициатором и вдохновителем популярного вот уже 40 лет ежегодного карнавала в деревне Форино Ленинского района.

В ответном слове А.А. Прихожий поблагодарил всех и признался:

- Перед вами – один из счастливых людей. Мое везенье – в том, что я 58 лет хожу на завод и счастлив, что на нем работаю.

В заключение Александр Александрович прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное заводу, и добавил:

- Спасибо руководству компании и лично Евгению Анатольевичу Дронову за то, что вдохновляет нас, поддерживает материально, настраивает на выполнение задач, стоящих перед коллективом.

Л. Маринкина

Фото Н. Полянской