НовостиАрхив новостей

2020.08.07

В честь Дня физкультурника

На площадках спорткомплекса «Машиностроитель» 6 августа состоялся физкультурно-спортивный праздник.

 Он открылся торжественным построением  участников и чествованием ветеранов спорта и почетных гостей. Затем была церемония награждения призеров и физоргов XXI спартакиады АО «АК «Туламашзавод», представителей тренерского коллектива спортклуба.

Собравшихся поздравил с праздником здорового образа жизни генеральный директор АО «АК «Туламашзавод»  Е.А.Дронов, подчеркнув, что занятия физкультурой и спортом на машзаводе приветствуются и поддерживаются на протяжении многих десятилетий, потому что на спортивных площадках куется неповторимый характер тульских оружейников, формируется перспектива предприятия, подрастает здоровое поколение.

Кульминацией летней мини-спартакиады машиностроителей стали соревнования. В программе были легкоатлетическая эстафета, бег с участием руководителей, волейбол, футбол, поднятие гирь, настольный теннис.

С большим интересом все следили за выступлениями руководителей в беге на 60 м. Соревновались по возрастным группам, показали следующие результаты:

до 40 лет:

1 место – Александр Сахаров (ООО «Туламаш-Тарпан»);

2 место – Сергей Сливкин (ц.8);

3 место Владимир Харитонов (ООО «Пласт-Туламаш»);

от 41 года до 50 лет:

1 место – Владимир Старцев (ООО «Туламаш-Тарпан»);

2 место – Константин Мишин (ООО «Металлург-Туламаш»);

3 место – Андрей Васенин (ОИТ);

от 51 до 60 лет:

1 место – Алексей Сасалин (ООО «Туламаш-Тарпан»);

60 лет и старше:

1 место – Юрий Виноградов (Заготовительное производство).

В легкоатлетической эстафете первое место заняла команда ОИТ, второе - команда КТЦ, третье – команда заготовительного производства

В соревнованиях по настольному теннису первое место присуждено Вячеславу Смольякову (Заготовительное производство), второе – Юрию Богданову (ООО «Металлург-Туламаш»).

В поднятии гири весом 24 кг  на первом месте Антон Шустов (Машпроизводство-3), который поднял снаряд 60 раз, на втором – Владислав Мельников (КТЦ), его результат – 46 толчков.

Товарищеская встреча по волейболу между командами ООО «Туламаш-Тарпан» и Машпроизводства-2 завершилась со счетом 2:1. С таким же счетом, но  в футбольном матче, одолели соперников из Заготовительного производства представители Машпроизводства-3.

Итоги заводской спартакиады 2019-2020

На спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника, состоялось торжественное награждение победителей и участников XXI заводской спартакиады, которая проводилась с сентября 2019 по апрель 2020 года.  Предлагаем познакомиться с ее итогами.

1 место – Машпроизводство-3 (524 очка, физорг В.В.Поздновский);

2 место – Заготовительное производство(506 очков, физорг Н.В.Наумов);

3 место – АО «ИТО-Туламаш» (456 очков, физорг Д.В.Василенко);

4 место – ООО «Туламаш-Тарпан» (448 очков, физорг В.Н.Старцев);

5 место – ООО «Станкотехника» (423 очка, физорг Е.В.Воронин);

6 место – ООО «Металлург-Туламаш» (397 очков, физорг Н.Н.Лужанский);

7 место – КТЦ (381 очко, физорг Д.С.Сахаров);

8 место – служба кадров и соцразвития (379 очков, физорг Е.Н.Потапов);

9 место – Производство «Двигатель» (366 очков, физорг А.А.Аллахвердян);

10 место – Машпроизводство-2 (326 очков, физорг Е.А.Черняк);

11 место - ООО «Механик-Туламаш» (320 очков, физорг В.Б.Соломин);

12 место - ООО «Пласт-Туламаш» (244 очка, физорг Ю.Г.Сыпин);

13 место – ООО «Реконструкция-Туламаш» (197 очков, физорг О.А.Рассохин).

Несмотря на то, что ограничительные меры, связанные с объявлением ВОЗ пандемии короновируса, внесли изменения в план соревнований, а спартакиада завершилась досрочно, заводские спортсмены не изменяют традициям. 282 человека приняли участие в 13 физкультурно-оздоровительных мероприятиях спортивного сезона 2019-2020. В день спортивного праздника они снова выходят на старт, чтобы продемонстрировать видимые признаки достойной физической формы - силу, скорость, ловкость.

Приказом генерального директора особо отмечен вклад в проведение соревнований постоянных участников и организаторов физкультурно-спортивной работы в коллективах, а также работников спортклуба «Машиностроитель».

Л. Маринкина

Фото Н. Полянской