НовостиАрхив новостей

2020.09.04

Туламашзавод на форуме «Армия-2020»

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в ежегодном международном форуме «Армия-2020».

Боевую мощь и уникальность российского современного вооружения продемонстрировал гостям международный форум «Армия-2020». 28 тысяч новинок военной техники на любой вкус, от бронеавтомобиля-амфибии до космического аппарата, дистанционно зондирующего Землю, можно было увидеть в подмосковной парке «Патриот».  

Среди предприятий оборонно-промышленного комплекса России и ближнего зарубежья продемонстрировал свои изделия и АО «АК «Туламашзавод».

На постоянно действующей экспозиции АО «АК «Туламашзавод» в павильоне «Ростеха» было представлено: стрелково-пушечное вооружение калибра 23-мм и 30-мм; зенитные артиллерийские установки и зенитные ракетно-артиллерийские комплексы для вооружения кораблей; современные башенные установки; высокоточные управляемые выстрелы.

- Участникам Форума демонстрировались противотанковые выстрелы, макеты изделий зенитных  ракетно-артиллерийских комплексов, корабельных пушек, боевых модулей. - сообщил О.В. Васин – заместитель начальника управления поиска заказов и реализации продукции. - Мы привезли для гостей каталоги, рекламные листовки, сувениры; на двух экранах транслировались мультимедийные презентации наших изделий.

Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу наградил почетным дипломом делегацию АО АК «Туламашзавод» и поблагодарил за участие в Международном форуме «Армия-2020».  По словам министра обороны, на форуме было представлено так много единиц техники, что не хватит времени рассказать о каждой.

Ежегодный международный форум «Армия» не только уникальная площадка, где есть место для выгодных контрактов и создания свежих бизнес-идей, но и своего рода выставка военного искусства. Изделия, произведенные мастерами Тульского машиностроительного завода, давно зарекомендовали себя как надежная и безотказная техника. Подтверждением этого является то, что они стоят на вооружении более чем в 20 странах мира.

А. Баталина

Фото Н. Полянской   

На снимках:

  1. О.В. Васин – заместитель начальника управления поиска заказов и реализации продукции, представитель акционерной компании «Туламашзавод» на форуме «Армия-2020».
  2. Выстрелы 3УБК10М-1, 3УБК10М-2, 3УБК10М-3, 3УБК23-3 – детища Машпроизводства – 3.
  3. БМПТ- 72 предназначена для поражения танков и низколетящей авиации противника. На этой машине в качестве запасного источника питания   установлена дизель-генераторная установка, выпускаемая АО «АК «Туламашзавод».
  4. Диплом участника Форума «Армия-2020».