НовостиАрхив новостей

2020.09.28

«Туламашзавод – это гордость туляков!»

25 сентября заводчане отметили профессиональный праздник -  День машиностроителя.

Праздник в заводском ДК начался ярким выступлением артистов Центрального дома Российской Армии.
В исполнении заслуженного артиста России, полковника Генерального штаба ВС РФ в отставке Станислава Шубина и других гостей прозвучали новый гимн тульского машиностроительного завода, песня, посвященная 500-летию тульского кремля, и другие - известные, любимые. В присутствии сплоченного коллектива Туламашзавода по-новому прозвучали слова: «В слове мы  -  сто тысяч я!».

Церемонию вручения наград открыл министр промышленности и науки Тульской области А.В. Платов. Он отметил, что машиностроение является ведущей отраслью экономики не только региона, но и всей страны в целом, в этой отрасли трудится большое число талантливых людей: «Знаете, у меня ощущение, что я хожу на Туламашзавод, как на работу. Нет ни одного предприятия в области, которое я в течение года так много поздравлял. И это, безусловно, заслуга руководства и всех работников». А.В. Платов пожелал заводу процветания и вручил отличившимся заводчанам Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и Почетные грамоты правительства Тульской области.

Дружными аплодисментами встретил зал появление на сцене первого заместителя генерального директора АО «АК «Туламашзавод» - директора завода спецтехники В.И. Боева. «Дорогие машиностроители! – поприветствовал собравшихся Владислав Ильич. – Несмотря на все перипетии пандемии, проблемы, с которыми мы столкнулись в этом году, можно сказать, что мы успешно справляемся с заданиями. Спасибо за добросовестную работу. Благополучия вам, здоровья!».

В.И. Боев вручил работникам предприятия медали имени П.В. Финогенова, Почетные грамоты генерального директора АК, поздравил коллег с присвоением званий «Почетный машиностроитель», «Лучший молодой машиностроитель», отметил заслуженных ветеранов акционерной компании.

После официальной части праздник продолжился концертом популярного исполнителя Сергея Любавина.

Н. Ломакина

Фото А. Баталиной