НовостиАрхив новостей

2020.12.04

Медалью «За самоотверженность и единство» награжден генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Герой Труда РФ Евгений Анатольевич Дронов.

Медалью «За самоотверженность и единство» награжден генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Герой Труда РФ Евгений Анатольевич Дронов.

4 декабря в Доме Дворянского собрания состоялась торжественная церемония награждения борцов с опасными заболеваниями в Тульской области. Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин вручил медали «За самоотверженность и единство» нескольким представителям тех, кто работает «на переднем крае» в условиях объявленной пандемии коронавируса. Среди награжденных – генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Герой Труда РФ Е.А. Дронов.

Медаль «За самоотверженность и единство» учреждена в 2020 году. Согласно закону о новой региональной награде ее удостаиваются люди, чей самоотверженный труд, активная гражданская позиция, профессионализм и достижения при исполнении долга получили общественное признание. При том их личный вклад в общее дело сопряжен с риском для жизни и здоровья при предупреждении, выявлении и ликвидации заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории Тульской области.

Известно, что благодаря своевременно принятым руководством компании во главе с Е.А. Дроновым решениям и мерам в АО «АК «Туламашзавод» организован ежедневный входной медицинский контроль, все подразделения обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, строго выполняются рекомендации Роспотребнадзора. В итоге -  одно из крупнейших градообразующих предприятий Тулы продолжает ритмично работать и производить продукцию, в том числе, обеспечивая бесперебойное выполнение гособоронзаказа.

От имени всего коллектива машиностроителей мы поздравляем Евгения Анатольевича с высокой оценкой его деятельности, связанной с эффективной организацией работы в особых условиях и личным мужеством!