НовостиАрхив новостей

2021.02.19

День воинов

С 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Более 14 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны: кровопролитной, жестокой, осуждаемой многими историками кампании… Тем не менее, погибших не вернешь, а память о них должна, обязана остаться в сердцах соотечественников. И сегодня принято отдавать почести ветеранам боевых действий, вспоминая их заслуги перед Родиной. Не зря две памятные февральские даты соседствуют друг с другом. 

Накануне Дня защитника Отечества председатель профсоюзного комитета И.Л. Боярников поздравил работников машзавода, которые,  участвовали в боевых действиях.

 - 23 февраля теперь повсеместно отмечают как праздник мужчин. Однако, в первую очередь – это день защитников Отечества, это день воинов, а значит – ваш праздник. Воспитанные на великой истории своего народа, мужественно, отважно, с честью и достоинством вы выполнили свой воинский долг. Ваш профессионализм, высокий гуманизм и милосердие с благодарностью и уважением вспоминают во многих уголках мира. Искренне желаем вам не терять оптимизма и веры в будущее, здоровья вам и вашим семьям! Пусть над вашими головами будет только мирное небо!

Игорь Леонидович вручил собравшимся работникам акционерной компании ценные подарки и пожелал им как можно дольше оставаться в строю, укрепляя боевую мощь нашей Родины.    

А. Баталина

Фото автора