НовостиАрхив новостей

2021.04.22

Лучшие из лучших

21 апреля в атриуме Тульского кремля состоялось традиционное чествование трудовых династий и лучших работников в своей профессии.

Праздник открыл председатель Тульской федерации профсоюзов и депутат областной Думы С.Л. Судницын, который напомнил, что Первомай по-прежнему остается днем солидарности трудящихся, а посему дорог и близок как мастеровым людям, так и профсоюзным организациям. Заместитель главы администрации г. Тулы И.Л. Фельдман, награждая представителей трудовых династий, отметила, что машиностроители испокон веков не только отдают родному предприятию свои знания и умения, но и искренне вкладывают в дело душу. Общий трудовой стаж династии Платоновых, представляющих Тульский машиностроительный завод 131 год. Основатель – В.П. Платонова – начальник центра нормирования трудозатрат экономического управления. Сорок пять лет Вера Павловна проработала на предприятии, имеет многочисленные награды и звания. Ее супруг Владимир Николаевич – токарь 5 разряда Машпроизводства-3. На протяжении всей трудовой деятельности зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, является наставником молодежи. Их сын Дмитрий Владимирович – оператор станков с программным управлением 4 разряда ООО «Туламаш-Тарпан». Его супруга Татьяна Владимировна экономист АО «ИТО-Туламаш» - грамотный и перспективный специалист. Она активно участвует в разработке и внедрении в предприятие разработок, повышающих производительность труда. Дочь основателя династии Юлия Владимировна Воробьева экономист Машпроизводства-3. Творчески и активно подходит к решению рабочих моментов. Племянник основателя династии С.А. Сумкин – оператор станков с программным управлением цеха №3 Машпроизводства - 2. Сергей Александрович - технически грамотный специалист, имеет множество грамот и благодарственных писем. В семье Платоновых трепетно относятся друг к другу, поддерживая начинания родных. Своим примером они показывают окружающим, что такое настоящая команда и взаимовыручка.

Как сравнить труд фельдшера и повара, токаря и фрезеровщика? Их и не сравнивают, а просто называют лучших. В этом году лучшим токарем Тулы стал М.Ю. Евграшин – оператор станков с программным управлением цеха № 15.  Лучшего токаря Тулы чествовал президент Союза работодателей Тульской области Б.Л. Тужиков. Член президиума Союза работодателей А.Ю. Картышев поздравил лучшего фрезеровщика, которым также стал представитель АО «АК «Туламашзавод» - оператор станков с программным управлением цеха №3 Машпроизводства-2 А.А. Каплунов. За 14 лет работы на заводе Александр Александрович поучаствовал в производстве нескольких новых изделий оборонного назначения, среди которых наземные и башенные зенитные установки, автоматические пушки и морские артиллерийские комплексы.

Всего в длинном списке награжденных – 61 человек, это работники 21 тульского предприятия и организаций и семи образовательных учреждений. Присутствующих поздравили не только теплыми словами и подарками. На сцене также выступили музыкальные коллективы со всеми любимыми шлягерами.

Лучший в работе - это, как правило, человек разносторонний, интересующийся общественной жизнью и неравнодушный к людям. И таких на машиностроительном заводе много: ударников труда, добросовестных работников, искренне любящих свою профессию.

А. Баталина

Фото автора.

На фото:

  1. Заместитель главы администрации г. Тулы И.Л. Фельдман.
  2. Династия Платоновых.
  3. Лучшего токаря Тулы, оператора станков с программным управлением цеха № 15 М.Ю. Евграшина чествует президент Союза работодателей Тульской области Б.Л. Тужиков.
  4. Член президиума Союза работодателей А.Ю. Картышев поздравил лучшего фрезеровщика - оператора станков с программным управлением цеха №3 Машпроизводства-2 А.А. Каплунова.