НовостиАрхив новостей

2021.04.30

МИР! ТРУД! МАЙ!

МИР! ТРУД! МАЙ!

 

30 мая в техническом кабинете предприятия состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Весны и Труда.

 

Заводчан тепло поздравил генеральный директор Е.А. Дронов. По-мнению Евгения Анатольевича, в первый день мая мы отмечаем  главный праздник в году. День тех, кто вооружает армию, строит жилье, сеет, пашет, кормит всех нас.

Пользуясь случаем, Евгений Анатольевич рассказал об итогах работы завода за последнее время: «Вот уже 10 лет мы ежегодно прирастаем на 10% в объеме производства. Единственные в Туле и одни из немногих в России, кто уже выполнил поручение Президента РФ довести выпуск продукции гражданского назначения до 30% от общего объема. Этих цифр необходимо достичь к 2025 году, а мы перешагнули 30%-ный рубеж уже сейчас. Нам предстоит еще много работы и над номенклатурой, и над качеством, и над ценой изделий, но мы пройдем этот путь и добьёмся нужных результатов».

Сотни миллионов рублей, вложенные в экологические проекты, окупились; уже идет прямая экономия средств. Уменьшили выбросы в атмосферу, полностью прекратили выбросы в Упу, очистили территорию предприятия. А это значит, что наши дети и внуки будут дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке.

Нашему предприятию удается сохранять свою социальную базу: Дворец культуры, спортклуб, мотоклуб.

Всё это благодаря вам – тем, кто стоит у станков, осваивает новые изделия. Ваш труд не остается незамеченным. Буквально на днях, 26 апреля, Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о награждении наших коллег за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в области оборонно-промышленного комплекса».

Евгений Анатольевич, а вместе с ним и все собравшиеся в зале, поздравили с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заместителя генерального директора по информационным технологиям  Алексея Юрьевича Воробьева и оператора станков с программным управлением 6 разряда цеха № 3 Машпроизводства-2 Алексея Викторовича  Серегина, с присвоением Почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» -  заместителя директора по производству АО «ИТО – Туламаш» Игоря Вячеславовича Богатырева, фрезеровщика 5 разряда механосборочного цеха № 1 «Машпроизводства-1» Николая Михайловича Махонина, начальника лаборатории неразрушающего и рентгеновского контроля отдела главного металлурга КТЦ Ольгу Витальевну Ходакову.

По доброй традиции  Почетными грамотами и ценными подарками были награждены ветераны предприятия: Юрий Иванович Тягунов и Жанета Петровна Моргунова.

- Много Первомаев было на моем веку, - поделился с нашим корреспондентом Юрий Иванович, – но никогда не думал, что доживу до такого светлого дня. Никогда меня так не чествовали. Огромная благодарность лично Е.А. Дронову, администрации завода, инструментального производства, Совету ветеранов, что не забывают нас, приглашают на такие мероприятия. Навсегда сохранится в памяти, как отмечали 80-летие завода – очень здорово всё было организовано. Спасибо.

Медаль и нагрудный знак Е.А. Дронов вручил заместителю начальника конструкторского отдела машпроизводств по специальным                                                      изделиям противовоздушной обороны О.Л. Подгаевскому, который решением Координационного Совета Российского Союза научных и инженерных общественных объединений и экспертной комиссии Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение» удостоен звания лауреата Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020».                          

За большой личный вклад, внесенный в развитие отечественного машиностроения, многолетний добросовестный труд и в связи с праздником Весны и Труда Е.А. Дронов вручил медали имени П.В. Финогенова:

- Т.А.Бычковой - начальнику бюро центра автоматизированного проектирования КТЦ

- М.В.Гольцову - правильщику на машинах 5 разряда механосборочного цеха № 2 Машпроизводства-1

- В.В.Забабурин - ведущему инженеру – конструктору ТОПО КТЦ,

- Е.С.Сальниковой -      маляру 4 разряда гальванического цеха № 7.

 

Добрых слов генерального директора удостоились работники нашего предприятия, которые заняли первые места во всех категориях прошедшего 16 апреля 2021 года в Учебном центре АК    «Туламашзавод» конкурса профессионального мастерства среди рабочих предприятий холдинга ТОР:       

- «Лучший по профессии токарь» - Е.Г. Грушин - токарь механосборочного цеха № 4 Машпроизводства-2;

- «Лучший по профессии фрезеровщик» - Е.В.Сорокин - фрезеровщик механосборочного цеха № 3 Машпроизводства-2;

- «Лучший по профессии слесарь» - Д.С. Симонов -   слесарь АО «ИТО-Туламаш».

В период нахлынувшей пандемии коронавирусной инфекции, а также в борьбе с недопущением распространения этого заболевания медицинские работники акционерной компании проявили себя как команда единомышленников, преданных своему делу. Во многом благодаря их работе не было допущено приостановки деятельности предприятия, что позволило своевременно выполнить все обязательства перед потребителями.

Всему фельдшерскому составу завода Е.А. Дронов произнес слова искренней благодарности, а всем заводчанам, кто еще не успел сделать прививку, настоятельно посоветовал сделать это как можно скорее.

В завершение торжественного мероприятия вниманию машиностроителей была предложена праздничная концертная программа воспитанников творческих коллективов заводского Дворца культуры и артистов Тульской областной филармонии.

Н. Ломакина