НовостиАрхив новостей

2021.09.15

Осень урожайная

Осень урожайная

 

9 сентября во Дворце культуры машиностроителей при поддержке заводского совета ветеранов и отдела кадров и социального развития компании состоялась 24-я выставка садоводов-любителей АО «АК «Туламашзавод» «Дары природы», где были представлены выращенные ими овощи, фрукты и цветы.

Звуки гимна Туламашзавода ознаменовали торжественное открытие экспозиции садово-огородной продукции, выращенной на дачных участках. Собравшихся  поздравили начальник ОК и СР И.А. Прокольчев и председатель заводского Совета ветеранов А.А. Прихожий, который поблагодарил всех, кто остается верен замечательной традиции, заложенной без малого четверть века тому назад, кто  продолжает возделывать землю и делиться своими успехами. Торжественность момента подчеркнули звуки музыки - Первого концерта П.И. Чайковского. А.А. Прихожий обратил внимание присутствовавших, что такое музыкальное сопровождение выбрано не случайно: все помнят, что в нынешнем году это произведение стало символом нашего государства на летней олимпиаде в Токио.

Надо признать, что с каждым годом, с каждой новой осенней выставкой, жюри конкурса все труднее определять победителей, поскольку опыт садоводов-огородников приумножается, а плоды их трудов все больше превосходят ожидания.

Тем не менее жюри добросовестно потрудилось. Все участники были отмечены по заслугам отдельными грамотами. Более того, каждый получил билет на концерт в филармонии.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес бессменного организатора всех 24—х выставок Галины Петровны Липовской и идейного их вдохновителя Евгении Константиновны Ореховой. Евгению Константиновну поздравили также с днем рождения, который она отметила накануне.

После подведения итогов сфотографировались на память и приступили к дегустации выставочных образцов фруктов и овощей, а также домашних заготовок: солений-варений, выпечки с различными фруктово-ягодными и овощными начинками и других вкусностей.

Известно, что участвуют в традиционной выставке «Дары природы» преимущественно ветераны труда акционерной компании, для которых праздник урожая – это и радость встреч, и душевные разговоры, и согревающие душу воспоминания, которые являются для них самым большим бонусом и главной итоговой наградой от прекрасного корпоративного события Туламашзавода в начале осени и бабьего лета.

Л. Маринкина

Фото автора