НовостиАрхив новостей

2022.01.11

Улыбка, на старт!

В конце декабря в Центральном парке культуры и отдыха прошел спортивный праздник «Навстречу Новому году», в котором приняли участие самые активные жители оружейной столицы. В том числе показали настоящий класс и ветераны АО «АК «Туламашзавод».

Е.К. Орехова и А.И. Чумакова – члены заводского Совета ветеранов - отправились покорять зимнюю трассу с модными сегодня девайсами – палками для скандинавской ходьбы.

В последнее время этот оздоровительный вид спорта набирает огромную популярность в России, особенно среди пенсионеров. Умеренная кардионагрузка, свежий воздух, все это благотворно влияет на кровообращение. Евгения Константиновна в наступающем году отметит 85-летний юбилей, а Александра Ивановна недавно отпраздновала 80-й день рождения. Но сложно поверить в столь почтенный возраст обеих заводчанок, ведь не каждый пробежит дистанцию в несколько километров за какие-то 15 минут. А наши дамы пробежали!

Команда «Улыбка», которую представляли на соревнованиях Е.К. Орехова и А.И. Чумакова, не первый год участвует в городских спартакиадах, демонстрирую недюжинную закалку. Будем надеяться, что спортсменки, комсомолки и красавицы и дальше продолжат радовать нас своими спортивными достижениями.

Пожелаем им здоровья в наступающем 2022 году!

Соб. инф.