НовостиАрхив новостей

2022.11.07

В преддверии Дня народного единства машиностроители получили государственные награды

3 ноября в Колонном зале Дома Дворянского собрания наградили выдающихся туляков.  В преддверии праздника Губернатор Тульской области вручил награды тем, кто трудится на благо общества. И это не только люди героических профессий: военные, спасатели, врачи, но и конструкторы, экономисты, рабочие. Каждый из них на своём месте приносит пользу стране. Именно это отметил Алексей Геннадьевич Дюмин в своей поздравительной речи. «Всех нас объединяет великая история, вековые традиции и общие ценности. Мы с вами – единый народ, и никто никогда этого не изменит», - подчеркнул глава региона.

Государственные награды получили в этот день и наши коллеги. Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Губернатор вручил начальнику учебного центра отдела кадров и социального развития Николаю Николаевичу Ивутину и начальнику отдела инвестиционных проектов и имущественных отношений Александру Александровичу Клепикову.

На торжественной церемонии присутствовал генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Евгений Анатольевич Дронов, который тепло поздравил заводчан с высокими наградами.

В ноябре 1612 года народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Тогда люди показали образец сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Теперь, спустя четыре с лишним века, народ снова объединяется, чтобы преодолеть трудности. Вместе победим.

Соб. инф.

На фото: Генеральный директор Е.А. Дронов тепло поздравил заводчан с высокими наградами.