НовостиАрхив новостей

2022.11.29

Всегда рядом

Наш завод принял участие в благотворительной акции «Всегда рядом».

Союз машиностроителей и Лига содействия оборонным предприятиям в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом» подготовили двести тысяч новогодних подарков для российских военнослужащих, участвующих в СВО. Важная составляющая подарков - детские рисунки и письма в поддержку защитников России.

АО «АК «Туламашзавод» с готовностью присоединилось к благотворительной акции. Профком организовал сбор открыток, рисунков и писем. Эти послания, полные сердечного тепла, новогодней радости и надежды на лучшее, передали дети работников акционерной компании. Рисунки были отправлены и из лечебно-реабилитационного центра «Дубна», а также из Долматовского детского дома. Ребята разных возрастов вложили в письма частичку своей души: в них они выражают благодарность, нескрываемую гордость за наших солдат, желают непоколебимой силы духа, здоровья и самое главное - поскорее вернуться домой.

Дорогой солдат. Меня зовут Юдаков Давид. Мне 8 лет. Я учусь во 2 классе. Я очень горжусь, что нашу страну защищаешь ты, смелый и сильный военный. Береги себя, не болей. Надеюсь, ты скоро вернешься с победой. Обнимаю всем сердцем!

Юдаков Давид, 8 лет

Тульская область, г. Дубна

Дорогой солдат! Меня зовут Максим. Я живу в г. Туле и учусь в 1 классе. Хочу сказать тебе спасибо за то, что ты защищаешь нашу любимую Россию. Тебе тяжело сейчас, но знай, что мы тебя любим и гордимся тобой. Возвращайся с победой живым и здоровым!

Никифоров Максим, 7 лет

г. Тула

Здравствуй, дорогой солдат! Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом и сказать «спасибо» за то, что ты служишь и охраняешь нашу Родину! Хочу, чтобы Новый год все встречали дома, были здоровы. Знай: тебя ждут дома! В тебя верят!

Комисаров Дмитрий, 14 лет

д. Долматово

 

 

Кроме этого, искусные пекари Туламашзавода испекли 35 фирменных пряников, которые, как и творения отзывчивых детей, будут вскоре отправлены российским военным. Сейчас важна любая помощь, но особенно ценится моральная. Получив эмоциональную поддержку от совсем еще юных ребят, солдат становится внутренне сильнее, увереннее и с удвоенным рвением сражается за свою Отчизну, рискуя собственной жизнью, потому что знает, что за плечами – тысячи неравнодушных людей, которые остаются рядом, несмотря на расстояние.

А. Зотова

Фото автора