НовостиАрхив новостей

2022.12.09

Вышли на федеральный уровень

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2022 года Туламашзавод признан победителем сразу в двух номинациях.

Церемония награждения состоялась 8 декабря в Центре занятости населения города Тулы. На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений диплом за первое место в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» заместителю начальника отдела кадров и социального развития нашей компании Е.В. Старжинскому вручила заместитель председателя Правительства Тульской области О.П. Гремякова.

Эти престижные награды Туламашзавод получает уже не в первый раз. Вновь высокую оценку получила реализация социальных программ на Туламашзаводе, мероприятия по закреплению молодых специалистов, проведение аттестации работников, возможность повышения квалификации, развитие корпоративной культуры, взаимодействие с учреждениями профессионального образования, что подтверждает диплом «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».   Немаловажно, что в уходящем году трудовой коллектив нашего предприятия пополнился почти на пять сотен человек - в основном, квалифицированных рабочих востребованных специальностей.

А диплом «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» свидетельствует, что результаты социального партнерства на предприятии - выполнение коллективного договора, работа комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, социальный пакет - достойны подражания. Недавно в коллективный договор были внесены изменения, в том числе, касающиеся качественного и количественного состава выплат. Это позволило Туламашзаводу превзойти собственные прошлогодние показатели и одержать победу в конкурсе с максимально возможным количеством баллов.

По итогам регионального этапа наше предприятие представит Тульскую область на федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в соответствующих номинациях.

Н. Ломакина

Фото А. Кузнецова

На фото: Зам. начальника ОКиСР АО «АК «Туламашзавод» Е.В. Старжинский и заместитель председателя Правительства Тульской области О.П. Гремякова