НовостиАрхив новостей

2023.01.10

Быстрее. Выше. Сильнее.

В конце ушедшего 2022 года воспитанники секции бокса при СК «Машиностроитель» приняли участие в трехдневных межрегиональных соревнованиях.

Спортивное мероприятие было посвящено освобождению г. Узловая от фашистских захватчиков и памяти Героя Советского союза М.Я. Кузякина.

В турнире продемонстрировали свои навыки более 200 спортсменов из Тульской, Московской, Курской, Орловской и других областей России. По словам Н.Д. Голополосова - тренера Тульских боксеров из СК «Машиностроитель» - схватка была напряженной, соперник достойный, но ребята из оружейной столицы тоже не лыком шиты.

- Мы привезли две золотых медали, три серебряные и три бронзовые, - рассказывает Николай Дмитриевич, - парни немного нервничали перед началом соревнования, но это вполне нормально, зато, когда они вошли на ринг, все волнение как рукой сняло. Когда стоишь с противником лицом к лицу и понимаешь, что либо он, либо ты, включается настоящий азарт и адреналин. На время боя внешний мир становится безразличен…   

Помимо эмоций и драйва соревнований воспитанники Дворца спорта получают и прекрасную физическую подготовку. Зал, в котором тренируются ребята (да и взрослые) оснащен современным спортивным инвентарем, новым рингом, тренажерами.  В этом преобразовании боксерам помогло руководство АО «АК «Туламашзавод».

Желаем нашим спортсменам в будущем непростых, но успешных соревнований для того, чтобы с каждой новой победой становиться быстрее, выше, сильнее!

Соб. инф.

Фото СК «Машиностроитель»