НовостиАрхив новостей

2023.05.18

В одном строю

5 мая в Тульском драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин вручил ветеранам войны, труженикам тыла, участникам специальной военной операции, их вдовам и матерям, работникам оборонных предприятий.

- Для нас День Великой Победы наполнен особым смыслом. Это символ несгибаемого характера нашего народа. Символ мужества, отваги и немеркнущей славы целого поколения, на долю которого выпали немыслимые испытания. Мы встречаем этот праздник с чувством гордости и скорби. С безграничной благодарностью и глубоким уважением к фронтовикам и труженикам тыла,сказал А.Г. Дюмин.

Губернатор также отметил, что военные, росгвардейцы, сотрудники ЧВК «Вагнер», силовики и добровольцы с честью сегодня продолжают дело своих дедов и прадедов в зоне СВО. Помогают им и другие жители региона. Например, работники оборонных предприятий, изготавливающие вооружение для армии.

- Сегодня самую главную задачу, стоящую перед страной, выполняют бойцы на передовой, а вы своим трудом и неравнодушием действительно находитесь с ними в одном строю и даете им понять, что за ними огромный народ, который верит в них и в то, что они вернутся домой с победой. Спасибо вам большое и низкий поклон, - сказал глава региона.

* * *

Максим Станиславович Васильев, удостоенный Почетной грамоты Минпромторга, работает испытателем вооружения боевых и специальных машин цеха № 10 монтажно-испытательного производства. За 21 год работы в акционерной компании он в совершенстве освоил свою профессию, имеет 5 производственный разряд, возглавляет бригаду испытателей из шести человек и является одним из лучших кадровых рабочих предприятия. Грамотный, квалифицированный работником, он принимал участие в освоении сложных комплексов.

Не раз бывал в служебных командировках на кораблях Северного Флота, где внес весомый вклад в успешное завершение заводских ходовых и государственных испытаний. Принимает активное участие в освоении и внедрении новых технологий для проведения монтажных и регулировочно-сдаточных работ и всех видов испытаний на кораблях Военно-Морского Флота, в проведении квалификационных испытаний изделий на надежность и подтверждение тактико-технических характеристик.

Васильев охотно делится своими знаниями с молодыми работниками, проводя испытания вооружений на заводском полигоне.

Производственная деятельность Максима Станиславовича отмечена Почетным званием «Лучший рабочий» акционерной компании, он награжден юбилейной медалью «300-летие начала государственного оружейного производства в городе Туле».

Мы присоединяемся к поздравлениям с высокой наградой и от души желаем Максиму Станиславовичу здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!

 

Н. Ломакина

Фото Н. Полянской