НовостиАрхив новостей

2015.03.19

Крым - это Россия!

18 марта в нашей стране отметили новый праздник – годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Праздничные митинги, концерты, шествия по всей необъятной России всколыхнули в народе патриотический настрой и гордость за свою Родину. Под лозунгом «Крым - это Россия» в Туле на площади Ленина состоялся концерт с участием известных рок-групп. Поздравить туляков с праздником пришли председатель правления Тульской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Альховик, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева, сопредседатель Тульского Общероссийского народного фронта, депутат Городской Думы, генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод»  Евгений Дронов, представители общественных организаций.

- Добрый вечер, Тула - оружейная!,- обратился к собравшимся Евгений Анатольевич Дронов,-  Мы сегодня отмечаем великий праздник, присоединение, а точнее возвращение Крыма России! Снова с нами Севастополь, а значит и флот! А с такими союзниками, как армия и флот мы постараемся сделать нашу страну еще сильнее, еще крепче, несмотря ни на что!

На праздничном концерте также прозвучало видеообращение от губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Для туляков работала полевая кухня, малышей развлекали ростовые куклы, а также «вежливые люди», аниматоры в форме бойцов специального реагирования. Участники торжественного митинга развернули на площади большой государственный флаг Российской Федерации. Перед зрителями выступили долгожданные рок-команды «Юта», «7Б» и «Чичерина».