НовостиАрхив новостей

2016.11.02

Тульский машиностроительный завод снова изобретает

В Тульском доме науки и техники прошла ежегодная научно-практическая выставка «Изобретатель и рационализатор - 2016». Более 80 конкурсантов представили свои стенды, макеты, натурные экспонаты, программные средства, а также прогрессивные технологии. Примечательно, что в этом году в выставке приняло участие немало юных изобретателей с инновационными прикладными разработками.

Акционерная компания «Туламашзавод» представляла на выставке мотопомпу (дизель-насосный агрегат ДНА 20/55), предназначенную для тушения пожара в народном хозяйстве, ВМФ и других силовых структурах.

Министр промышленности и топливно-энергетического хозяйства Тульской области Д.А. Ломовцев пожелал  конкурсантам высоких оценок их разработок и выхода на межрегиональный уровень.

За поддержку изобретательской деятельности почетной грамотой был отмечен генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов.

На снимке: Изделия завода представляют начальник центра автоматизированного проектирования Н.Л. Платонов и заместитель начальника отдела патентоведения, информации и рационализации М.Н. Соколова.