НовостиАрхив новостей

2016.12.06

Свой путь

Машиностроители собрались 5 декабря в Сквере памяти у Вечного огня в честь 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой и Тулой.

В своем выступлении генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов отметил особую значимость обороны Тулы: 

 – Почти миллион наших солдат погибло под Тулой и Москвой, не дав захватчикам возможность пробиться в столицу нашей Родины, -  И мы пришли сегодня сюда, в этот морозный день, чтобы отдать дань памяти подвига наших предков… В своем Послании к Федеральному Собранию президент России В.В.Путин заявил, что мы не ищем врагов, мы ищем друзей. Но, ни друзья, ни враги не должны диктовать нам как жить, ибо у России всегда был свой путь.   

Иерей Князь-Владимирского храма Отец Дионисий обратил внимание на проблему постоянных войн во всём мире. Ведь война начинается не на поле брани, а в сердцах и умах людей, когда берет верх внутренний враг… Мощь державы зависит не только от крепкого плеча армии, но и от духовности людей, живущих по совести и ценящих жизнь ближнего.

На митинге выступили также председатель профкома Л.Ф.Боярников и председатель Совета ветеранов А.А.Прихожий. В своей речи они подчеркнули, что  машиностроители всегда чтут память о Великой Отечественной войне, пожелали ветеранам доброго здоровья, а заводчанам – трудовых успехов.

После минуты молчания, собравшиеся возложили цветы и венок к стеле машиностроителей. Гимн России, прозвучавший после, напомнил каждому, что все мы в неоплатном долгу перед русским солдатом, отдавшим жизнь за наше мирное будущее.

А. Баталина

Фото Е.Скрябиной