НовостиАрхив новостей

2016.12.09

Золотой фонд Туламашзавода

Крупнейшее тульское предприятие – это не только известная во всем мире продукция оборонного и гражданского назначения, не только современное оборудование. Туламашзавод – это прежде всего люди: уникальные специалисты, труженики, отдавшие предприятию значительную часть своей жизни, трудовые династии.

Сейчас в нашем обществе возвращается уважение к рабочим профессиям. На государственном уровне озаботились вопросом закрепления кадров на предприятиях промышленности. 

Туламашзавод всегда был силен трудовыми традициями, здесь понимают, что восстановление престижа рабочих профессий – не только важнейшее условие развития экономики, но и необходимая дань уважения многим поколениям, создававшим трудовую славу завода. Беречь такие традиции, развивать опыт подготовки рабочих кадров туламашзаводовцы умеют: здесь по-настоящему престижно быть Мастером. 

Генеральный директор ПО «Туламашзавод» Евгений Дронов однажды, вручая заводчанам награды за качество продукции, сказал: 

- Самое главное в реализации качества – люди. Какое оборудование ни ставь, какие новшества ни вводи, если не будет людей, желающих и умеющих на этом оборудовании работать, не будет никакого качества. Есть предприятия, где стоит новейшее оборудование, оснащенное современными технологиями, но нет преемственности, традиций и сплоченного коллектива, и там отсутствует главное – качество работы и продукции. Мой низкий поклон тем рабочим, инженерно-техническим работникам и руководителям, которые сейчас на Туламашзаводе повышают качество продукции своими руками, головой, профессионализмом…

Сегодня мы хотели бы рассказать о заводчанах, которых на предприятии знает каждый. Их судьба, а также судьба их близких, работающих рядом, – это биография завода, а их труд по достоинству отмечен высокими наградами и званиями.