НовостиАрхив новостей

2018.01.15

Пока жива память – жива наша история

Начало нового года в АО «АК «Туламашзавод» было отмечено интересным и значимым событием для  предприятия. По инициативе генерального директора Евгения Анатольевича Дронова завод приобрел несколько экземпляров книги «За честь Отчизны!..», обладателем которых станет не только акционерная компания, но и ее подшефные учебные заведения.

Автор книги – писатель-баталист, член Союза писателей, полковник в отставке Николай Наумович Дронов хорошо знаком читателям. Его публикации по военно-исторической и нравственно-патриотической тематике печатались в центральных российских и региональных газетах, журналах и альманахах. По мнению автора, в настоящее время недостаточно уделяется внимания военно-патриотическому воспитанию молодежи. Он искренне переживает за историческую память нашего и будущего поколений, за судьбу  Отечества. Недаром в предисловии к своей книге Николай Наумович привел замечательные слова Ф.И.Тютчева: «Истинный защитник России – это история!».

Вышедшая в свет книга «За честь Отчизны!..» - это колоссальный труд автора, в ней увлекательно изложены интересные события и любопытные факты. Хочется надеяться, что книга займет достойное место на полке читателя.

Н.Полянская

Фото Н.Полянской

От автора

Я решил уделить в своей книге максимальное внимание военно-патриотической теме. Последнее время это направление очень ослаблено. Поэтому я подготовил книгу «За честь Отчизны», которая является продолжением первой книги «Гром победы, раздавайся», вызвавшей большой отклик читателей. Надеюсь, моя новая книга также будет интересна и познавательна как старшему, так и молодому поколению. Хочется верить,  что мой труд не пропадет даром. Я очень благодарен генеральному директору акционерной компании «Туламашзавод» Евгению Анатольевичу Дронову за помощь и поддержку.

Н.Н.Дронов