НовостиАрхив новостей

2018.02.22

Без прошлого нет настоящего

В преддверии Дня Защитника Отечества машиностроители собрались у Вечного огня поздравить  с праздником ветеранов боевых действий и почтить память воинов, сложивших головы в сражениях.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АК «Туламашзавод» Е.А.Дронов.

В своей речи генеральный директор особо подчеркнул, что сильная Россия – это не только современное оружие, ракеты, танки, пулеметы. Сильная Россия – это, прежде всего, ее надежные защитники, которые из века в век, из поколения в поколение стоят на страже свободы и независимости своего Отечества, сохраняя веру и землю предков, в постоянной готовности вновь доказать, что ноги завоевателей здесь не было, нет и не будет.

На протяжении трех веков тульские умельцы куют оружие для Российской армии. Огромный вклад в защиту нашей Родины вносит и Тульский машиностроительный завод. За проявленное мужество и отвагу в защите Отечества ценными подарками наградили несколько сотрудников акционерной компании.

Минута молчания напомнила всем, что в праздник защитников Отечества не только поднимают бокалы в честь здравствующих бойцов, но и снимают шапку в память о погибших. Затем состоялось возложение венка и цветов к стеле машиностроителей, когда каждый без слов глубоко прочувствовал главное: мы – соотечественники, у нас у всех одна Родина – Россия, и заповедь жертвенного служения Отечеству тоже одна – если потребуется, жизнь свою положить за Веру и Отечество. Ружейный салют и гимн Российской Федерации придали моменту особую торжественность.