НовостиАрхив новостей

2019.11.08

Встреча заводских поэтов

В ДК АО «АК «Туламашзавод» прошла поэтическая встреча заводских авторов.

Ветераны предприятия в восьмой раз собрались на традиционную поэтическую встречу, приуроченную в этот раз ко Дню Октябрьской революции. Председатель совета ветеранов А.А.Прихожий, открывая мероприятие, отметил, что за годы существования заводского поэтического братства вышло четыре поэтических сборника, в которых нашлось место произведениям всех желающих.                                

На встрече в ДК Машиностроителей выступали со своими стихотворениями Ю.В. Нечволод, Я.А. Сидиков, Г.А. Соловьева, С.В. Грызлов, Л.В. Ескина, А.Н. Катков, В.А. Шлыков, Т.А. Чернышова. Авторы читали как свои произведения, так и товарищей по поэтическому цеху. Юрий Васильевич Нечволод, к примеру, выступил со стихотворением почившего А.А. Бочарова - основателя зооуголка в Тульском парке. Прозвучали и строки из творчества В.И. Пудовеева, Г.П. и А.Е. Липовских и многих других.               

Александр Николаевич Катков прочитал свою новую поэму о «Бессмертном полку», в которой выразил свое восхищение необъятной, щедрой и прекрасной матушкой-Россией. Собравшимся удалось поделиться с коллегами новым творчеством и, что немаловажно, получить одобрение. Встречу завершили песней Булата Окуджавы «Союз друзей». Машиностроители исполнили ее хором. Ну, и традиционно, заводчан ждало дружеское чаепитие, на котором ветераны и поэты предприятия договорились встречаться как можно чаще!

Соб.инф.

Фото Е. Скрябиной