НовостиАрхив новостей

2021.09.01

Наши двери открыты!

Накануне Дня знаний гости из Тулы приехали Долматовский детский дом в Чернском районе Тульской области. Больше двадцати лет шефствует Туламашзавод над детским домом, ставшим для него за эти годы родным.

Заводчане активно участвуют в благотворительных акциях по сбору средств для детей. У машиностроителей уже стало хорошей традицией приезжать в гости к своим маленьким друзьям, и само собой, не с пустыми руками.

Руководители дочерних обществ привезли для подшефных множество полезных и приятных подарков. В их числе: мед, пряники наборы для школьников, ноутбуки, многофункциональные устройства, мебель. Для хозяйственных нужд детского дома заводчанами были приобретены стиральная машина, бензопила и газонокосилка.

Очень многое изменилось в облике и инфраструктуре детского дома, причем в лучшую сторону. На территории детского дома ледовая и спортивная площадки. Генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Е.А. Дронов и директор Долматовского детского дома О.В. Кузнецова обсудили дальнейшее благоустройство территории.

Воспитанники детского дома и педагоги выразили искренние слова благодарности руководству завода за помощь и теплое отношение к долматовцам.

- Вы уже давно наша двадцать первая «дочка» - пошутил Евгений Анатольевич, однако, в каждой шутке есть только доля шутки. И маленькие друзья из чернского детского дома действительно неотъемлемая часть Тульского машиностроительного завода. Для гостей долматовцы приготовили «открытый урок», на котором показали душевную презентацию, посвященную деятельности и истории акционерной компании.  А машиностроители, в свою очередь, тоже удивили своих подопечных сюрпризом. Для воспитанников артисты ДК «Туламашзавода» организовали зажигательные конкурсы с веселым динозавриком Кешей.

Машиностроители пожелали юным товарищам успешного нового года, верных друзей, упорства, интересных открытий.

- Берегите своих воспитателей! - напутствовал ребят Евгений Анатольевич, - они действительно заслуживают вашу любовь!

Заводчане пригласили долматовцев на каникулы посетить с ответным визитом город оружейников. Они напомнили своим юным подшефным, что своих завод никогда не забывает и не бросает. И если у кого-то будут вопросы, проблемы, или желание устроиться на работу: «Наши двери для вас всегда открыты!»

А. Баталина

Фото автора