НовостиАрхив новостей

2021.10.25

Народное признание

Туламашзавод стал лауреатом премии «Тульский бренд – 2021». Награду за победу в номинации «Оборонные предприятия» заместителю генерального директора по инвестиционной деятельности С.И. Казакову вручил заместитель председателя Тульской областной Думы А.А. Балберов.

«Тульский бренд» – ежегодная премия, вручаемая лучшим, по мнению горожан, компаниям и организациям Тулы. В 2021-м году премия была вручена в 8-й раз. Особенностью «Тульского бренда» является то, что лидеров в той или иной отрасли выбирают рядовые жители нашего города.

Премия «Тульский бренд» учреждена издательским домом «Дом прессы», выпускающим газеты «Комсомольская правда» и «Центр 71», журнал «Золотой квадрат». Эта премия – знак народного признания. Туляки голосовали на сайте n71.ru, заполняли анкеты, размещенные в газете, распространяемые на крупных предприятиях и киосках «Пресса», отвечали на вопросы корреспондентов на улицах города.

В результате голосования были определены лучшие компании и предприятия в различных сферах. Премия вручается в следующих номинациях: «Оборонные предприятия», «Финансы и страхование», «Промышленные и производственные предприятия», «Сельскохозяйственные предприятия», «Пищевая промышленность», «Строительство и реставрация», «Сфера услуг», «Транспортные услуги и Автомобили», «Медицина», «Образование», «Общественные организации», «Обеспечение ресурсами населения и ЖКХ».

Победителями в этом году стали 57 компаний и предприятий в 12 номинациях.

С приветственным словом от имени депутатов регионального парламента к собравшимся обратился руководитель фракции ЛДПР, зампред Тульской областной Думы А.А. Балберов. Он вручил награду представителю АО «АК «Туламашзавод» - победителя в номинации «Оборонные предприятия» - заместителю генерального директора по инвестиционной деятельности С.И. Казакову.

«Я не первый раз принимаю участие в этом замечательном мероприятии, и хочу отметить, что оно становится все более интересным и наполненным. Тульский регион известен не только в России. Наш край имеет много брендов, прославивших его: пастила, пряники, гармонь. Сегодня наш регион –  мощнейшая оружейная столица Российской Федерации. Хочу поздравить замечательные коллективы, которые повышают престиж нашего региона, вместе с Тульской областью прославляют свою страну», - сказал депутат.

- Нет ничего удивительного в том, что туляки среди брендов региона в числе первых называют оборонные предприятия, ведь оборонка – не только гордость нашего края, но и основа социальных гарантий, поскольку от её работы зависит наполнение местного бюджета, - отметил в ответном слове Сергей Иванович Казаков и заверил, что Туламашзавод постарается не снижать темпа развития производства и оправдать то доверие, которое нам оказали все, кто отдал за нас свой голос.

Н. Ломакина

Фото ИД «Дом прессы»