НовостиАрхив новостей

2023.02.14

Формула крепкого здоровья

11 февраля в лыжероллерном центре «Веденино» на Косой горе состоялась ежегодная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023». В ней приняли участие более тысячи туляков и жителей области, среди которых были члены совета молодых специалистов и рабочих АО «АК Туламашзавод».

«Лыжня России» - масштабное спортивное событие, которое проводится по всей России и призывает вести активный образ жизни и получать удовольствие от спорта. В этом году сотни туляков, независимо от уровня подготовки, могли попробовать свои силы на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. Для детей же была организована трасса в 600 метров.

Участников гонки поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. «Этот яркий спортивный праздник ежегодно объединяет поклонников активного отдыха и лыжного спорта по всей стране. С каждым разом нас становится все больше. Нам важно, чтобы жители Тульской области выбрали здоровый образ жизни. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина для этого создаются такие современные объекты, как этот - лыжероллерный центр «Веденино». Уверен, сегодня каждый из вас зарядится отличным настроением. Желаю всем крепкого здоровья, быстрой лыжни и ярких впечатлений!», - сказал Дмитрий Яковлев.

От АО «АК «Туламашзавод» в состязании приняли участие 10 молодых специалистов: Мария Кольцова, Александр Кутейников, Екатерина Артёмова, Роман Трошин, Мария Морозова, Илья Кудюшев, Денис Савченко, Андрей Филатов, Ирина Титова, Алексей Бельцов. Большинство из них – настоящие фанаты спорта, постоянно участвующие в различных соревнованиях, способствуя популяризации физкультуры и спорта. Ребята точно вывели для себя рабочую формулу крепкого здоровья.

После лыжного забега спортсменов угостили горячей кашей и сладким чаем с тульскими пряником. На протяжении всего зимнего мероприятия участники и зрители заряжали друг друга положительными эмоциями, а самое главное – вдохновляли других на занятия активными видами спорта и на поддержание здоровья!

Соб. инф.

На фото: Кольцова Мария – координатор по спортивно-оздоровительному направлению СМСиР и Морозова Мария – координатор по информационному направлению СМСиР.