НовостиАрхив новостей

2023.02.15

Лучшие – всегда первые

Туламашзавод в очередной раз стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года в 2 этапа – на региональном и федеральном уровнях. Его цели – представить общественности опыт отечественных предприятий и организаций, добивающихся впечатляющих результатов, содействовать изучению и распространению их опыта, развитию разнообразных форм социального партнерства.

В 2022 году конкурс проводился по 12 номинациям. В региональном этапе приняли участие более двух сотен организаций. Туламашзавод в 11 раз занимает первое место в двух престижных номинациях: «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». В этой номинации оценивались уровень развития социального партнерства, выполнение коллективного договора и наличие в нем условий, улучшающих положение работников по сравнению с действующим законодательством, сфера полномочий комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, социальный пакет.

На федеральный этап были допущены призёры всех региональных, а это – несколько сотен участников. Обойдя многочисленных конкурентов, Туламашзавод занял второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сфере».

- Мы участвуем во всех начинаниях, направленных на улучшение положения трудящихся, - говорит заместитель генерального директора - директор по персоналу и соцразвитию С.С. Селезнёв. - Приоритетным для нас является уровень заработной платы, создание и сохранение рабочих мест, улучшение условий труда, выполнение социальных гарантий. Полученные награды означают, что вновь высокую оценку получила реализация социальных программ на Туламашзаводе, мероприятия по закреплению молодых специалистов, проведение аттестации работников, возможность повышения квалификации, развитие корпоративной культуры, взаимодействие с учреждениями профессионального образования.

Немаловажно, что в ушедшем году трудовой коллектив предприятия пополнился почти на пять сотен человек - в основном, квалифицированных рабочих востребованных специальностей.

Благодаря накопленному опыту, грамотному управлению, уникальным технологиям и сплоченному коллективу предприятие уже который год остается в числе лидеров. Будем стремиться к этому и впредь!

Соб. инф.